Интересное о турмалине.

Среда, Ноябрь 18, 2015 13:27

Турмалин — это полудрагоценный минерал, хорошо известный своей способностью помогать в процессе детоксикации человека. Он относится к немногочисленным камням, способным испускать инфракрасные лучи.Название данного минерала происходит от сингальского слова «торамалли», что в переводе означает «камень, смешанный с разными цветами». Он может быть пурпурного, иссиня-черного, и даже насыщенного зеленого цвета. Существует мнение, что в мире нет двух камней, которые бы имели одинаковый цвет. Именно поэтому турмалин наделили волшебным свойством защищать своего обладателя. Этот минерал способен стать источником электрического заряда. Если удерживать его под большим давлением или нагреть, а затем резко охладить, то камень создаст электрический заряд. Многие врачи давно доказали, что заболеваемость хроническими болезнями напрямую связана с количеством токсинов в организме. Турмалин помогает снизить количество токсинов, избавляет от стресса, улучшает кровообращение и укрепляет иммунную систему. Поэтому многие постоянно носят изделия из турмалина.

Браслет с этим полудрагоценным камнем чаще всего надевают на левую руку. Это связано с тем, что большая часть отрицательной энергии приходит именно с левой стороны. Некоторые кладут браслет под подушку, чтобы оградить себя от ночных кошмаров. Если вы не очень любите использовать аксессуары, то изделие с камнем можно носить в кармане или сумке. Также браслеты прекрасно справляются с негативным воздействием сотовых телефонов. Не удивляйтесь, если ваше ювелирное изделие начнет гудеть или вибрировать.

В древние времена шаманы и целители применяли этот камень для излечения многих болезней. Первое упоминание о турмалине появилось в 314 году до нашей эры в Греции благодаря Теофрасту. Изучая в то время естественные науки и метафизику, он начал подмечать удивительные свойства турмалина. Ученый заметил, что кристаллы способны создавать электрические поля в ответ на приложенное к ним давление. Широкое распространение камень получил, когда начал в 1700 году импортироваться в Европу. На сегодняшний день всевозможные изделия из турмалина вы можете приобрести здесь.

Так как камень поглощает негативную энергию, его нужно регулярно чистить в мыльной воде, а также избавлять от накопленной энергии. Для этого необходимо поместить изделие в стакан с чистой водой и оставить его там на всю ночь во время полнолуния.

изделие из турмалина

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько