Преимущества и недостатки электрических полотенцесушителей

Вторник, Март 1, 2016 13:26

Полотенцесушители бывают двух видов: водяные и электрические. И каждый, кто сталкивается с выбором, должен решить для себя, какой из этих вариантов лучше. Большинство склоняется к тому, что полотенцесушители электрические намного предпочтительнее, так как имеют больше преимуществ. Но и у них есть свои недостатки, про которые необходимо знать перед покупкой. Потому нужно узнать обо всех особенностях этих изделий.

Плюсы и минусы электрического полотенцесушителя

Первым достоинством считается мобильность таких полотенцесушителей. Они не прикрепляются к трубам, потому прибор есть возможность разместить практически в любом помещении.

Также легко можно контролировать количество тепла, которое выделяется. Такие устройства не только помогают быстро подсушить одежду или полотенца, но и могут служить в качестве обогревателя, поддерживающего температурный режим.

Некоторые боятся покупать такой полотенцесушитель, так как это все-таки электроприбор, и есть вероятность возгорания или замыкания. Но современные устройства настолько защищены, что это практически невозможно. Внутри находится целая система предохранителей и датчиков контроля.

Также многие отказываются от электрических полотенцесушителей потому, что они достаточно неэкономны в плане расхода электроэнергии. Но и это тоже правда только отчасти. Современные модели потребляют не больше простого утюга, к тому же устройства постоянно совершенствуются. Тем более что есть возможность контролировать количество выделяемого тепла.

Но есть и небольшие минусы. Самым главным является стоимость прибора. Электрические виды полотенцесушителей дороже своих водяных аналогов примерно в полтора-два раза. Но этот недостаток перекрывается огромным количеством достоинств, ведь прибор будет практичным и удобным.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько