Упражнение — независимость от наслаждения

Четверг, Март 3, 2016 5:51

1. Испытывая удовольствие, постарайтесь абстрагироваться от него, то есть наблюдайте его как бы со стороны.

 2. Осознайте, что как удовольствие, так и страдание — всего лишь ваш выбор, один из вариантов описания мира, на самом деле не имеющий к реальности никакого отношения. События просто есть, предметы просто существуют, а «плохими» или «хорошими» делаем их только мы. Это как с огнем: огонь есть просто огонь, лишь мы даем ему характеристику, обжигаясь — называем плохим, а согревшись — хорошим. Так и во всем. Научитесь воспринимать ситуации без навешивания на них ярлыков.


 3. Обратите внимание, что по мере освоения упражнения вы заметите, что меньше стали обижаться на мир; ваш энергетический тонус поднялся, а главное, ваша реакция стала лучше, и теперь процент вариантов достижения успеха увеличился в нескоро раз, так как вы больше не цепляетесь за «плохое» или «хорошее», а идете напрямик к намеченной цели.

 Предупреждение! Не стоит все вышесказанное воспринимать превратно, это не значит, что можно совершать безнравственные поступки, поскольку зло в отношении другого человека так и останется злом. Правильное понимание заключается в осознании того, что ярлыки снимаются в вашем сознании, освобождая его от ложных принципов и установок. Вспомните известное выражение: «Ваша свобода заканчивается там, где начинается совесть другого».

 4. Продвинувшись в выполнении упражнения, вы должны заметить, что как только вы перестали навешивать на вещи ярлыки, проявилась истинная природа происходящего, а именно — бесконечное удовольствие как суть проявления безграничной Любви. Это и есть конечная цель вашего пути. Господь создал Вселенную Любовью и наполнил ее энергией удовольствия. Она есть всегда и везде, только человек почему-то не желает ею пользоваться, закрывает на нее глаза, внушает себе ложные принципы и предпочитает страдание в то время, когда каждую секунду мог бы получать ни с чем несравнимое наслаждение. Все мистические традиции и Фэн-шуй в частности направляют свои усилия на то, чтобы научить человека растворяться в этом наслаждении. Одни его называют Богом, другие Свободой, но суть остается одна. И успех придет только к тому, кто обретет целостность, как говорят каббалисты, кто вступит в брак с миром, собой и Божественным. В противном же случае, даже имея все земные богатства, вы останетесь несчастными, и ваш успех будет всего лишь иллюзией и самообманом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько