Выбор времени для беременности

Понедельник, Март 28, 2016 10:12

Нельзя сказать, что для зачатия и рождения ребёнка есть одинаковый для всех наилучший период времени. Рассматривая этот важный для каждой семьи этап жизни с научной точки зрения, можно выявить преимущества и недостатки для всех сезонов года.

Преимущества зачатия в летний период (рождение – весна): наличие натуральных витаминов, хороший запас здоровья; минимальная опасность заболеть ОРЗ, ОРВИ и гриппом; есть возможность отдохнуть на море и набраться сил.Недостатки состоят в том, что последние месяцы беременности и роды будут проходить в сезон эпидемии гриппа и повышенной вероятности травм (гололёд). Уменьшить вероятность риска возникновения таких осложнений поможет закаливание, занятия спортом, приём витаминов, сопровождение во время прогулок.

Преимущества зачатия в осенний период (рождение – лето): достаточно витаминов в период зачатия (фрукты, овощи); также можно отдохнуть на юге и получить положительные эмоции; время лактации выпадет на период, богатый витаминами; меньшая вероятность сезонного травматизма.

Недостатки: первые месяцы беременности выпадают на сезон простуд, что создаёт опасность для плода; последние месяцы беременности летние – дни могут быть жаркими и душными, что тяжело переносится; длинный световой день мешает выработке гормона мелатонина, важного на последних месяцах. Но если женщина чувствует себя здоровой и счастливой, то беременность пройдёт хорошо.

Преимущества зачатия в зимний период (рождение – осень): последние месяцы беременности, роды и лактация проходят в условиях витаминизации организма.

Недостатки заключаются в том, что первые месяцы беременности выпадают на период эпидемий гриппа и ОРЗ, что очень опасно для ребёнка; к концу беременности начинает снижаться выработка мелатонина; первые месяцы жизни ребёнка выпадают на холодный сезон. Если ребёнок здоров, то его нужно начать закаливать с первых дней и не отказываться от прогулок на свежем воздухе.

Преимущества зачатия весной (рождение – зима): положительные весенние эмоции в период зачатия; последние месяцы беременности протекают, когда ещё не истощился запас витаминов; высокая выработка мелатонина в последние месяцы беременности; благоприятные погодные условия для позднего токсикоза.

Недостатки: у родителей в период зачатия может наблюдаться недостаток витаминов в организме; последние месяцы беременности приходятся на период повышенной вероятности травм; первые месяцы жизни ребёнка совпадают с периодом гриппа и ОРЗ – необходимо закалять ребёнка; не лучшие условия для прогулок – необходимо одевать ребёнка по погоде.

Клиника Оригитея помогут вам в любой ситуации.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько