Как избежать заболевания грибок стоп?

Воскресенье, Апрель 17, 2016 7:38

Сильный, резкий запах ног, потливость стоп – эти неприятные спутники наших ног, приносят вместе с собой в нашу жизнь дискомфорт. Ловить на себе косые взгляды со стороны жутко неприятно. Очень часто причиной оного становится грибок стоп. Что же делать, чтобы избежать этого заболевания?

Врачи всегда говорят о том, что лучше всех методов лечения – профилактика. Именно она помогает предупредить любого заболевание. Как говорили великие «предупрежден, значит вооружен». В спешке жизни, мы совершаем ошибки, забывая о правилах гигиены обуви. Именно нарушение правил личной гигиены, гигиены обуви, повышает риск заболеваемости.

Прежде всего, нужно соблюдать главное правило – чистота и надежная защита от внешней среды. К сожалению, ахиллесовой пятой многих мужчин являются носки. Многие не то, что не меняют их днем, а носят неделями. А ведь менять носки, по всем правилам гигиены нужно дважды в день. Где взять такое количество носков? Носки в кейсе — лучший вариант. В нем собрана целая коллекция носков от 16 до 30 шт. Так что стирать каждый день не придется. Зато ноги будут всегда в чистоте и свежести. Конечно, не стоит забывать о том, что перед тем как надеть чистые носки, ноги нужно помыть.

Как избежать заболевания грибок стоп?

К тому же, если вам приходится бывать в таких местах как баня, сауна, бассейн, у вас всегда должны быть при себе личное полотенце, резиновые тапки, мыло и другие средства гигиены. Важно помнить, что грибок «любит» влажную среду и развивается там интенсивно. Поэтому риск подхватить это заболевание. Но систематически соблюдая правила личной гигиены, этого можно избежать. Если все-таки эта неприятность с вами приключилась, обратитесь к врачу. Кроме того, многое зависит от вашего иммунитета. Укрепить иммунитет можно здесь и никакие заболевания вам не будут страшны!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько