Настойка ростков картофеля и пихтовое масло от простуды

Воскресенье, Апрель 24, 2016 17:16

Как-то незаметно подобрался осенний месяц октябрь, и вместе с ним дружным хороводом потянулись к нам простудные заболевания. Многие люди приспособились бороться с этим злом с помощью сил иммунитета, однако эти возможности не всем даны, и многие люди, а особенно дети, целыми коллективами отправляются в поликлиники за помощью к врачам.
Ну а врачи наши, уже в общем-то привыкшие к нашим болячкам и воспринимающие их, как само собой разумеющееся явление, прописывают нам горсти таблеток и пилюль, пейте на здоровье.

А здоровье зачастую от этих лекарств еще хуже становится, химия, она и в Африке химия. Так что же делать, спросите вы меня. Да не спешите вы в поликлинику. Полечитесь домашними средствами. Например. Если вы простыли, пусть вам хорошенько разотрут спину и грудь, чтобы они стали красными. Теперь нужно втереть в спину водочную настойку картофельных ростков и конечно же хорошенько укутаться.

Как вы сами понимаете, это лучше всего делать в ночь, чтобы человек мог на всю ночь укутаться и пролежать подольше так. Но если ваш больной или вы сами и днем лежите в постели по причине крайней слабости и болезненности, то можно эту лечебную процедуру провести с больным человеком и днем. Главное, чтобы он соблюдал постельный режим и не вставал подольше в течении хотя бы двух-трех часов. Попробуйте таким образом побороть вашу простуду.

Также сегодня мы привлечем к лечению такую полезную вещь как пихтовое масло. Оно и будет нас лечить, если мы простыли. Начинаем. Для начала вотрем пихтовое масло в грудную клетку и шею, туда где мы носим воротник. Не пропустим стопы ног. Натрем их пихтовым маслом хорошенько. Стопы натирать почаще, раз пять или же шесть в день.
После каждого натирания пихтовым маслом нужно хорошенько закутаться одеялом, а под него конечно же лучше подложить хотя бы простынь, чтобы пихтовое масло не испачкало одеяло. Укутываемся как положено, не забудем надеть на ноги теплые носки. Было бы хорошо укутанного человека напоить лечебным чаем с травами. Кроме того полезно капнуть в нос по капле пихтового масла.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько