Лечим простуду

Четверг, Май 12, 2016 7:26

Часто я начинаю свои статьи с описания текущей погоды на улице, как говориться. Ведь наше настроение, наше здоровье во многом зависят от погодных условий, наверное поэтому мы каждый день об этом говорим со своими сослуживцами, родственниками и друзьями. Сейчас декабрь, однако это не чувствуется совсем. Снежок, который выпал несколько дней назад, растаял из-за оттепели. На улице опять плюсовая температура и ветер, который и дает нам простудные заболевания полные карманы. Обманчивая теплота погоды заставляет нас снять теплые пальто и надеть снова осенние куртки, вот вам и больное горло.

Очень полезен в таких случаях массаж. Так как чаще всего у нас начинается простуда с насморка, то нужно конечно же массажировать переносицу, плавно переходя на надбровные дуги и брови. Затем массажируем виски и переходим под глаза. Делаем круговые движения, не забываем слегка надавливать на точки кожи при массажировании.
Я думаю, что нет на земле такого человека, который бы не знал о волшебных силах такой ягоды как малина. Все мы впитали это знание от мам и бабушек с пелёнок. Однако это не повод, что бы не писать об этом в статьях.
Итак, малина. Сделайте отвар из ягод малины по простому принципу. Просто положите ягоды, сколько на глаз хочется, и заварите их кипятком, чуть-чуть подержите на маленьком огне. Вот вам и отвар малины.
Если вы простыли, если у вас насморк и кашель, пейте этот отвар несколько раз в день, можно после еды. Однако, это не принципиально.

Кроме того, можно сделать ингаляции из такого отвара. Накрывшись полотенцем, вдыхать его носов или же ртом, или же по очереди. Только не обожгитесь, осторожнее. Лечиться так нужно несколько разв день. А на ночь обязательно. Вы пропотеете, температура спадет. А если у вас есть цветки липы, то вы можете еще и сделать липовый чай. Либо заварите в заварочном чайнике пару ложек цветов липы, либо просто в кипятке. тогда получится настой.

А если хотите пройти омолаживающие процедуры, заходите на сайт http://lazerepil.com.ua/.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько