Выбор земельного участка для строительства дома

Понедельник, Август 8, 2016 16:53

Вы наверняка помните знаменитое изречение о трех важнейших достижениях в жизни настоящего мужчины. Сын, дерево, дом – все это помогает твердо стоять на ногах и испытывать уверенность в себе. Собственная земля с построенным на ней домом становится местом, в котором спокойствие соседствует с ощущением полноты жизни. Здесь смогут воплотиться ваши представления о надежности, комфорте и счастливой жизни.

Строить дом своими руками совсем не обязательно, достаточно купить участок, а найти архитектора, подрядчика для строительства и ландшафтного дизайнера труда не составит. Но вот выбирать участок лучше самому, это основа создания личного пространства. Кстати, советуем изучить земельное право (подробности…)

В Москве начинаются все российские дороги, направлений много. Есть несколько действительно удобных для поездок и богатых природой районов Подмосковья. Этим требованиям вполне соответствуют земельные участки в Воскресенском районе. Через этот район, расположенный на юго-востоке области, проходит федеральная трасса М-5 Урал и подмосковная А-135. Почти половина его площади покрыта лесами, а Москва-река соседствует с красивейшими озерами.

После выбора направления можно оценивать конкретные участки. Есть главное правило – площадь участка должна в десять раз превышать площадь дома. Это касается нижней границы, превышение этой пропорции пойдет только на пользу. Не забудьте получить заключение специалистов о пригодности участка к индивидуальному жилищному строительству. Как правило, компания, продающая участок, имеет всю необходимую информацию.

Итак, участок выбран, теперь можно подумать и о жилище. Мы привыкли экономить свое время. Скорее всего, у вас в голове сейчас крутиться мысль – «Зачем строить? Можно купить участок с уже построенным домом». Да, логично. Возможно, вам повезет, и найденный загородный дом воплотит все ваши мечты. Так проще и быстрее, но кто сможет гарантировать, что купленный дом вам подойдет? Вы принимаете серьезное решение. Любые ошибки предыдущего владельца или архитектора строительной компании могут испортить все. Самостоятельного строительства бояться не нужно — к вашим услугам строители и архитекторы, готовые проекты и индивидуальные решения, службы ландшафтного дизайна и комплексные системы обустройства коммуникаций участка.

Лучшим вариантом может стать участок, купленный непосредственно у собственника и предназначенный для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Как правило, все такие участки имеют готовые или спроектированные коммуникации. Покупка участка у собственника также гарантирует стопроцентную чистоту сделки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько