Лондон без тумана. Часть 3

Понедельник, Июль 25, 2011 13:09
Кэб - неотъемлемая часть Лондона (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/keb.jpg)»»

Кэб - неотъемлемая часть Лондона

Продолжаем наше путешествие по Лондону – столице мира.

И у них есть «блошиные рынки»

В Лондоне также можно найти и «блошиные рынки», где успешно можно недорого (для тех кто понимает) купить даже антиквариат Викторианской эпохи. То есть — перспективный хлам. Всем известна страсть англичан продавать залежавшиеся товары за 1-2 фунта. На «блошиных рынках» можно за небольшие деньги обновить гардероб.  Даже известные звезды не стесняются приходить сюда, чтобы купить «нечто».

Лондон — город на любой вкус и деньги. Но послушайте меня. Если денег мало, лучше купите себе сувениры — маленькую модель Тауэрского моста или собора Святого Павла, чем какую-то тряпку. Лица женского пола посмотрят на вас как на идиота, но нам ли привыкать? Если вы делаете экскурсию магазинами в одиночестве, то это удовольствие. Если кого сопровождаете, это издевательство. День-то прошел. Магазины закрылись, можно сесть и тихо умереть. А можно взять такси и поехать умирать в отель.

Остановите такси с видом лорда

Лондонское такси … Преимущественно это черные, высокие (чтобы джентльмен мог сесть, не снимая цилиндра) машины. Наравне с двухэтажным красным автобусом, такси — неотъемлемый атрибут лондонских улиц.

При покупке мототехники, особенно подержанной, лучше искать предложения через сайт Сландо (http://auto.slando.com.ua/kiev/16650_1.html)»». Множество предложений, отсутствие посредников, умеренные цены – все это можно найти не отходя от монитора.

Система оплаты такси, на первый взгляд, такая же нелепая, как и цилиндр на голове рядового англичанина. Но чисто английская. Базовый тариф — 1,4 фунта. Далее начисляют 20 пенсов за каждый 281 ярд (около 250 метров) или за каждые 55,5 секунды. Когда сумма возрастет до 8,6 фунта, насчитывают по 20 пенсов за каждые следующие 88 ярдов (170 метров) или за каждые 37 секунд. Есть еще такой же понятный ночной тариф и праздничный. Если пассажиров больше одного, за каждого дополнительно — 40 пенсов. Летом существуют еще и наценки. На самом деле это выглядит так. Вы останавливаете такси и с видом лорда, который потерял ключи от роллс-ройса, спрашиваете: «Сколько отсюда до парламента» (узнав заранее, что это стоит 6 фунтов). Водитель смотрит на вас как на лорда и говорит: «10 фунтов». И вы едете, гордые за отечественных таксистов, которые ничуть не хуже лондонских, а иногда, скажем … «От вокзала до центра», и по более высокой цене.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько