Диспепсия — самая типичная болезнь трудоголиков

Понедельник, Июль 25, 2011 14:23
Диспепсия - самая типичная болезнь трудоголиков

Диспепсия - самая типичная болезнь трудоголиков

Все мы много работаем и плохо питаемся. Времени позаботиться о собственном желудок не хватает никогда. А зря! Поскольку даже незначительные боли в желудке могут сигнализировать о развитии опасной болезни — диспепсии.

Что же это за недуг такой?

Неприятные ощущения в желудке возникают не только после переедания, но и тогда, когда человек съел немного. Ведь причина не в переедании, как нас научила думать реклама, а в нарушении работы желудка — диспепсии.

От этого недуга страдает практически каждый третий украинец. Особенно трудоголики — это их «профессиональная» болезнь. Ведь те, кто много работает и мало двигается, крайне редко питаются правильно. Перекусы, обеды на скорую руку и тройная порция на ужин — такое питание ведет к нарушениям работы желудка и развитию диспепсии.

При этой болезни сначала тошнота и ощущение тяжести в желудке возникают после переедания. На это, как правило, не обращают внимания, — пройдет. А впоследствии даже маленькая порция пищи вызывает болезненные ощущения, кажется, что еда «залегла» камнем. А это просто желудок перестал ее переваривать. Ведь желудок — это своеобразная мельница, которая перемалывает пищу.

Чтобы пища хорошо усвоилась, она должна смешаться в желудке с желудочным соком. Это длится 4-8 часов. За это время желудок проталкивает пищу в кишечник. Но питание на ходу, неполноценная пища нарушают его нормальную работу. Желудок начинает «барахлить», еда застаивается и возникает чувство тяжести, переполнения и тошнота. Если не помочь желудка заработать, боли становятся систематическими.

Но не надо сразу же бежать в аптеку за мезим-форте или фесталом. Неприятные симптомы возникают в желудке, а мезим-форте — это таблетка, так сказать, для кишечника. Этот ферментный препарат покрыт специальной оболочкой, чтобы не растворяться в желудке под действием соляной кислоты. Поэтому принимать его при болях в желудке не стоит. Мезим или фестал начинает действовать тогда, когда желудок протолкнет пищу в кишечник. Следовательно, ферменты следует принимать при болезнях поджелудочной железы, а не желудка.

Нужны лекарства, медицинское оборудование или средства для красоты и здоровья? Не спешите бросать все дела и обходить все аптеки города. Интернет аптека – самый лучший выход! Не отрываясь от монитора вы можете купить все, что пожелаете и спокойно дождаться, пока ваш заказ не привезут вам на дом.

Если у вас нет времени на полноценный горячий обед и вам постоянно донимают боли в желудке, то можете принять, например, мотилиум. Это популярное средство-прокинетик, который снимет чувство тяжести, избавит от тошноты, потому что он быстро нормализует работу желудка, с новой силой запуская ваш «мотор». Именно поэтому на Западе его давно признали спасительной соломинкой всех трудоголиков.

Но все же надо соблюдать режим питания. Еда должна быть здоровой, богатой витаминами, с умеренным количеством жиров и углеводов. Есть следует в одно и то же время, а садиться за стол с хорошим настроением!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько