Берегите мужчин!

Вторник, Июль 26, 2011 9:12

Один умный дядька пытался объяснить, почему женщины увереннее чувствуют себя в сложных жизненных ситуациях: «Женщина при необходимости просто делает то, что надо делать. А мужчине мешает вопрос «А для чего?». Когда мы не видим цели, тогда и сил не нет».

Уже тридцать лет прошло с того момента, как общество открыло для себя этот феномен: мужская психика — уязвимее женской, а мужская способность противостоять нашествию мелких ежедневных трудностей сильно уступает женской. Мужчины решительны и умелы там, где требуются мгновенная реакция и взрыв сил. На войне, скажем. При чрезвычайных обстоятельствах. А во время монотонной борьбы за выживание, которой у нас хватает с лихвой, они нередко чувствуют себя слабыми, отсюда — и депрессии, и инфаркты…

Вот самые свежие данные. В докладе ООН обнародованы такие цифры: в течении последнего полувека продолжительность жизни человека увеличилась на пятнадцать лет. Самые высокие показатели — в скандинавских странах. Там средняя продолжительность жизни мужчин — 77-78 лет, женщин — 82-84. Относительно нашей страны, то украинские женщины живут в среднем 72,5 года, а мужчины — 60,5. Заметную разницу в продолжительности жизни мужчин и женщин во всех постсоветских странах эксперты ООН отмечают особенно.

Этим «ножницам» есть объективные объяснения. Однако и субъективные факторы в этом деле имеют большое значение. Послушаешь временами, как женщины по пустякам спорят с мужчинами, или какой пренебрежительный тон допускают с ними в разговоре — и мысленно становишься на сторону сильного пола. Пока не известно, что именно мужчинам больше сала за шкуру заливает — неуважение женщины или неуважение государства? Как писал когда-то женский журнал (http://ivona.bigmir.net/)»» «Пшекруй», «Слабый пол является сильным благодаря слабости сильного пола к слабому полу». Многое, если не все, зависит от женщины. В том числе — и продолжительность жизни мужчины.

Многие женщины уверены, что мужчинам живется намного лучше. Правильно, как говорил Генри Менкен, «во-первых, они женятся позже, во-вторых, умирают раньше». Без женского вмешательства в ситуацию здесь не обойдется.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Берегите мужчин!”

  1. Жертвы совместных родов | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 12th, 2011 at 11:20

    […] бы странно это для вас, беременной, теперь не звучало. А мужчины – они уязвимы. Их может дико напугать сам процесс, во время которого […]

Оставьте комент или несколько