Не та паста, которая в рекламе…

Вторник, Июль 26, 2011 10:25
Не та паста, которая в рекламе... (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/pasta.jpg)»»

Не та паста, которая в рекламе...

Как подобрать зубную пасту? Можно ли доверять рекламе? Как часто можно пользоваться отбеливающей пастой?

Выбирая пасту, немало людей становятся жертвами рекламы. Они теряются среди того разнообразия, что предлагает рынок, и покупают чаще ту, о которой слышали из телевизора. Лучшим выходом в этой ситуации будет консультация у стоматолога. Ведь бывают случаи, когда нужно использовать несколько различных паст.

Только настоящий специалист может решить ваши «зубные проблемы». Новое оборудование, современные методики, профессиональные специалисты, умеренные цены – все это делает стоматологию в Москве (http://www.iva-dent.ru/)»»доступной и приятной процедурой.

Покупая пасту, необходимо помнить следующие основные установки:

Для профилактики кариеса наиболее предпочтительны пасты, содержащие соединения аминофторид, а не соединения неорганического фтора. Если же вы живете в регионе, где содержание фтора в воде повышено, то, конечно, врач вам будет рекомендовать пасты, не содержащие фтора. К сожалению, таких паст мало, но к этим рекомендациям врача нужно прислушиваться.

Особое внимание нужно обращать на срок годности пасты. Ведь со временем ее полезные свойства уменьшаются.  Обычно детям необходимы лечебно-профилактические пасты. Просто гигиенические на сегодня будут малоэффективны, они не смогут активно противостоять кариесу и заболеванию пародонта.

Еще одна ошибка, которую допускают родители, покупая сыну или дочке детские пасты, когда у них прорезываются постоянные зубы. Вкусные гели не могут снять налет с постоянных зубов. Когда появились первые постоянные зубы, надо изменить детскую пасту на подростковую (с 8 до 12 лет) или на пасту для взрослых, которые содержат мел и имеют хорошие абразивные свойства. А какую именно — подскажет врач.

Подростки очень часто пользуются отбеливающими пастами, хотя это им противопоказано. Ими можно пользоваться только один-два раза в неделю, и то по рекомендации врача. Они обладают сильным абразивным действием и могут вызвать повышенную чувствительность эмали, которую потом трудно ликвидировать.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько