Логопедические дефекты у детей

Четверг, Ноябрь 16, 2017 7:20

Каждое события в жизни вашего малыша очень важно. Через некоторое время вы уже можете не вспомнить когда он сказал первое слово и какие слога он любил повторять. Поэтому, очень важно завести журнал, где вы будете отмечать все успехи и достижения вашего ребенка.

В последние годы большое распространение получают логопедические дефекты у детей. Родители долго не обращают на это внимание, считая что не выговаривать некоторые буквы детям дошкольного возраста – позволительно. Вот почему некоторые дети, идя в школу, получают страшную запись «отсталое речевое развитие».

Нужны справки? Заходите на сайт http://100spravok.info/spravka-095.html.

Даже если вы считает, что ваш ребенок развивается соответственно своему возрасту и то, что он мало говорит – это сказывается генной наследственностью, в два года вы обязательно должны сводить ребенка к логопеду. Логопед поможет правильно развить речь ребенка, скажет родителям как правильно с ним общаться. Иногда, когда ребенок находится в центре большой семьи, взрослые с ним «сюсюкаются» и ребенок воспринимает многие слова уже в искаженном виде. Так же, у некоторых молодых мам возникает проблема общения с собственным ребенком. Чем больше ребенок слышит слов и чем чаще – тем лучше и быстрее он их запоминает, поэтому уже с младенчества необходимо разговаривать с ребенком обо всем, акцентируя интонацией важные и главные слова, например такие как «мама» или «папа». К первому году жизни ребенок должен произносить около двадцати слов. К двум годам примерно двести. В первый год жизни ребенок лишь учится различать звуки и интонацию, поэтому в этом возрасте он научится произносить лишь короткие слова или слоги. Второй же год наиболее продуктивный и он должен понимать уже короткие словосочетания и небольшие предложения.

Не стоит забывать, что это усредненные стандарты, а развитие каждого ребенка индивидуально, вот почему важно обратиться к специалисту. От умения ребенка выговаривать все буквы зависит не только уровень его развития, но и скорость его адаптации среди сверстников.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько