Какую косметику нужно использовать летом?

Среда, Декабрь 13, 2017 10:27

С приходом лета многие женщины переходят с традиционной косметики "холодного времени года" на так называемую «летнюю», и это вполне обоснованно.

Дело в том, что состояние кожи в жару и в морозы сильно отличается. Летом на нее влияют теплый воздух, изобилие ультрафиолета, большая концентрация пыли в мегаполисах и прочие факторы. Именно с их учетом и нужно подбирать косметические средства на теплый период года, которые должны поддерживать кожу в стрессовых для нее условиях жары, увлажнять и не пересушивать кожный покров.

Лучше всего совершать покупки подобных товаров через специализированный магазин косметики, а также в профессиональных бутиках и универсальных точках реализации косметических средств, так как в данном случае сделать правильный выбор покупателю помогают профессиональные продавцы-консультанты.

Очень важно летом использовать скраб, поскольку солнечные лучи способствуют существенному утолщению рогового слоя кожи. Желательно делать процедуру обработки лица скрабами или гелями с гранулами не менее одного раза в неделю. Вместо помады лучше использовать блески для губ с неяркими цветами.

Что же касается тональной основы, то она должна быть минимальной и практически незаметной, некамедогенной. Аналогичные требования предъявляются и к пудре. Если без нее совсем никак, то лучше отдать предпочтение адсорбирующей, рассыпчатой пудре. Тушь можно использовать водостойкую или же легко удаляющуюся, главное, чтобы кругов под глазами от нее не оставалось.

Меняем зимнюю косметику на летнюю

Профессиональные косметологи призывают женщин и девушек обратить внимание на три элемента, которые с приходом лета обязательно нужно сменить в своем наборе средств по уходу за лицом. Речь идет, в частности, о замене стандартного молочка для очистки кожи на гель-умывалку, питательного жирного крема — на легко усваиваемую кожей эмульсию, лифтинг-кремов — на увлажняющее молочко (желательно с показателем SPF 8-15). Если интересует круговая подтяжка лица цена, заходите на сайт medilier.ru

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько