Можно ли заниматься кардиотренировками?

Среда, Июль 27, 2011 5:44

Очень часто кардиотренировки недооценивают, а они, тем не менее, являются очень важными и оказывают благоприятное воздействие. Большинство парней, которые хотят получить мышцы, накаченное тело, просто напросто пренебрегают к велотренажёрам, беговым дорожкам и велоэргометрам, они считают, что это всё женских рук дело. Мужчины считают, что для них только гири, гантели и штанги. Хотя это вовсе не так и они зачастую ошибаются. Ведь само только слово «кардио» — это уже означает некую связь с сердечной мышцей. И её нужно постоянно тренировать, для того чтобы ваше сердце и нервная система были здоровыми. Поэтому купить тренажер (http://sport-shop.com.ua/trenazeri/)»», особенно кардио – это первая необходимость. Помимо этого, подобные тренировки отлично развивают вашу выносливость. А мускулистому парню без этого качества ну никак не обойтись. Самым лучшим примером кардиотренировок считается – бег и тренажеры (http://sport-shop.com.ua/)»», связанные с этим занятием прекрасно смогут укрепить ваше здоровье и сделать вашу фигуру идеальной. Тем более что зачастую для бега даже не нужны подобные приспособления, это вы можете делать самостоятельно, на улице, по утрам.

Ну, а если вы решили заниматься в специальном фитнес клубе, тогда различных тренажёров на вас уж точно хватит. Если всё-таки вы решили заниматься на улице, тогда вам стоит бегать возле транспорта или дороги. Для бега идеально подойдёт лес, парк, стадион. И те, кто хочет скинуть лишние килограммы, могут радоваться, так как бег сжигает калории идеально. Хотя и тренажёры также помогут вам это сделать. Но для бега в любом случае вам понадобится хорошая, удобная обувь, которая не будет натирать, жать и так далее. В обязательном порядке, перед тем, как бегать на улице посмотрите на погоду и уже в соответствии с температурой, которую будет показывать градусник, подберите костюм. Перед тем как бегать, сделайте разминку. Она должна длиться около десяти минут, это убережёт вас от различных травм и прочих неприятностей. Не стоит забывать и о том. если на улице дождь, тогда вам следует остаться дома, иначе вы можете даже заболеть. Неплохо было бы перед тем, как заниматься бегом, обратиться к специалисту, который осмотрит вас, проверит состояние вашего здоровья, направит на различные анализы, и уже после этого скажет, можно ли вам заниматься таким видом спорта или нет. И если он скажет да, тогда занимайтесь на здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

2 комментария to “Можно ли заниматься кардиотренировками?”

  1. Юля says:

    Февраль 9th, 2012 at 17:16

    Можно ли заниматься кардиотренировками при сколиозе?

  2. doviendi says:

    Февраль 9th, 2012 at 19:52

    Если честно, то не знаю. Все таки в таком серьезном деле лучше с опытным врачем поговорить. Дело то не шуточное… Статью прочитать — одно, а…

Оставьте комент или несколько