Морковь – путь к красоте и здоровью

Среда, Февраль 14, 2018 11:24

Морковь – это отличное средство для достижения красоты и здоровья. К тому же морковь – это повсеместно распространенный овощ, поэтому Вам не придется тратить время на его поиски.

Морковь обязательно должна присутствовать в ежедневном рационе. Именно этот оранжевый плод способствует восстановлению кожи, повышает устойчивость к разнообразным инфекциям. Морковь содержит такие полезные вещества как каротин и витамин А. Именно они способны улучшить зрение. А недостаток этих витаминов приводит к тому, что кожа становится сухой, волосы ослабевают и ногти делаются ломкими. Интересуют зеркала диаклон? Заходите на сайт sigma-med.ru

Важно также помнить, что витамин А усваивается только в том случае хорошо, когда он попадает в организм с животным жиром. Также морковь способствует быстрому заживлению ран и производит противовоспалительный эффект. Еще одно положительное качество заключается в улучшении пищеварения. Возможно применение моркови как мочегонного средства.

Морковь – это также великолепное наружное косметическое средство. В домашних условиях можно применять как чистый морковный сок, так и приготовленную из моркови кашицу, которую также можно смешать с самыми разнообразными полезными добавками. Полученные маски особенно хорошо подойдут для жирной и покрытой угрями кожи. Но также будут незаменимым помощником для кожи увядающей и бледной.

Маски из моркови, которые подойдут для жирной кожи.

1. Морковь нужно натереть на терке, если овощ сочный, то следует добавить талька. После одно яблоко перетирается и смешивается с морковной массой. В результате Вы получаете питающее и увлажняющее средство.

2. Одна чайная ложка морковного сока смешивается с желтком и чайной ложкой нежирной сметаны.

3. В кашицу из моркови добавляют взбитый белок и крахмал (1 чайная ложка).

4. Разбавленный водой крахмал (2 чайных ложки) заливается водой и на огне доводится до густой массы. Затем при перемешивании добавляется желток, морковный сок (1 чайная ложка), молоко и в конце растительное масло (по 1 чайной ложке). После того как полученная маска остынет, ее можно наносить на кожу.

Маски следует тщательно смывать (через 15 – 20 минут после нанесения). После можно нанести крем, которым Вы регулярно пользуетесь.

Для сухой кожи. Несколько корнеплодов нужно натереть на терке, а затем смешать с желтком. После полученную смесь нанести на кожу и смыть через 20 – 25 минут теплой водой. Рекомендуется применять такую маску несколько раз в неделю.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько