«Вундеркинд» в кармане

Среда, Июль 27, 2011 12:37
"Вундеркинд" в кармане (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/mp3.jpg)»»

"Вундеркинд" в кармане

Еще недавно МР3-плееры считались игрушками для тинейджеров. Но сейчас многое изменилось. Во-первых, наблюдается постоянное удешевление флэш-памяти, на которой работают эти устройства. А во-вторых, плеер стал многофункциональным устройством, который может служить не только цифровым диктофоном, радиоприемником, банком данных и проигрывателем музыки.

Сегодня к услугам пользователя фотоальбом, возможность просмотра видеофайлов, телефонный справочник, электронная библиотека (http://bukvy.net/)»». Можно сказать, что современный электронный плеер при определенной сноровке пользователя даже стал надежной электронной шпаргалкой для студента.

Не секрет, что современным мобильником можно снять небольшой видеофрагмент, послушать музыку, погонять игрушку, но все эти возможности ограничены сравнительно небольшими размерами его памяти. Да и призначена мобилка для серьезных занятий съемкой различных событий.

В отличии от мобильных, в  МР3-проигрывателях современных моделей размер доступной памяти увеличился до 2-4 гигабайт. Этого достаточно для записи десятков часов музыки или нескольких полноценных видеофильмов, или нескольких книг в электронной форме.

Конечно, эффект от просмотра на маленьком экранчике не тот, что на современном телевизоре, но преимущество плеера — компактность. Вместе с аккумулятором такое устройство весит около 60 граммов.

Средняя цена этих устройств неуклонно уменьшается. Все сегодня она на уровне 74 долларов. Еще год назад мы не могли прогнозировать таких показателей. И как следствие — небывалое повышение популярности. Что и не удивительно. За такие день да такая функциональность!

Среди лидеров продаж  — «Ixtone» (13%), «Samsung» (11%), iRiver «(10,5%),» SanDisk «(8%) и» Transcend «(8%). Аналогичные изделия с памятью на жестких дисках постепенно вытесняются с рынка и в этом году такая тенденция будет продолжаться.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько