Аренда элитных квартир: краткий экскурс в недвижимость класса VIP

Пятница, Май 25, 2018 9:00

Элитная недвижимость становится все более востребованной на рынке аренды. Почему многие стремятся снять такое жилье несмотря на высокие цены? Каков типичный арендатор самых дорогих квартир? Выгодно ли покупать престижные квартиры, чтобы потом сдавать их? Попробуем найти ответы на типичные вопросы о недвижимости VIP класса. Точного определения элитной квартиры нет: в каждом агентстве имеются собственные критерии. Поэтому главный ориентир здесь – это стоимость. Если хотите арендовать квартиру в Новом Уренгое вам поможет сайт: https://n-urengoy.etagi.com/realty_rent/.

Престижные квартиры снять можно по цене никак не меньше полутора тыс. долларов в месяц. Как правило, подобные сделки осуществляются через агентства: суммы здесь фигурируют солидные, а потому участники стремятся свести риск к минимуму. Сравнительно небольшие по размеру для этого сегмента квартиры площадью 100-120 м кв чаще всего сдаются меблированными, жилье площадью 150-200 м кв уже может предлагаться и с частичной меблировкой. Однако в любом случае в квартире будет оборудованная кухня и ванная. Высокие требования предъявляются и к ремонту – он не только должен быть капитальным и дорогим, но и проводится с привлечением дизайнера. Мебель чаще неброская, но функциональная. Классические интерьеры встречаются реже.

Кто снимает элитные квартиры на сутки? Всего несколько лет назад в квартирах VIP сегмента обычно селились иностранцы. Однако сегодня наши соотечественники стали заметно активнее. Дело в том, что престижное жилье – это показатель статуса, того, что человек занимает высокую ступень в обществе. Поэтому в некоторых крупных корпорациях топ-менеджерам при приеме на работу предъявляют такое требование: жить в дорогом районе и в соответствующей должности квартире. Не исключено, что случится пригласить домой деловых партнеров, гостей из-за рубежа – вот тут-то престижная квартира и пригодится. Выгодно ли вкладывать деньги в VIP квартиры? Инвестировать в недвижимость обычно предпочитают те, кто боятся потерять деньги из-за всевозможных финансовых неурядиц национального или, еще хуже, мирового масштаба. Как показал последний кризис на рынке недвижимости, даже это вложение может быть небезопасным. Однако если сравнивать прибыльность инвестиций в элитную и недорогую недвижимость, то первая будет более привлекательной. По мнению специалистов, окупаются престижные квартиры быстрее и прибыли впоследствии приносят больше.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько