Флирт во время отпуска — полезная эмоциональная «перезагрузка»

Пятница, Июль 29, 2011 12:36

Все знают: под южным солнышком нередко вспыхивают неожиданные романы. И нечего удивляться, говорят ученые. Ведь под воздействием ультрафиолета надпочечники здорового взрослого человека начинают выбрасывать в кровь андрогены. Кровь, как говорится, просто закипает.

Впрочем, по мнению специалистов, курортным романам есть место и в умеренных широтах. Главное — эффект изменения привычной среды. Вы покинули тесный офис или шумный город, оказались в тихом местечке или в шумном городе в компании свободных, веселых, расслабленных людей. И при этом вы свободны, открыты для новых знакомств, флирта.

Поэтому не только под южным солнцем человек «обречен» на роман — если он этого желает. Потому что каждый человек, пребывая в отпуске, заранее настроен на позитивную волну. Человек попадает точно в другое измерение.

Но каждая зрелая личность должна быть сознательна того, зачем это ей нужно. Как любое новое знакомство, такой роман бодрит, повышает жизненный тонус, помогает избавиться от комплексов, узнать характер женщины«» или мужчины. Некоторым людям отпускной флирт даже полезен, потому что повышает личную самооценку, порождает желание устроить личную жизнь.

Но, это не такое развлечение, которое следует переносить каждый день. Ничего хорошего не ждет человека, который строит сексуальные отношения по принципу «доброго утра и до свидания».

Но кто сказал, что это лишь «на минутку»? Ведь бывает и так, что неожиданная связь может послужить началом длительных отношений. Плохо, конечно, когда романы на стороне крутят семейные люди. Но для супружеских отношений такой соблазн — своеобразное испытание на прочность. А порой — и возможность переоценить что-то в жизни. Каждому человеку время от времени требуется эмоциональное «перезагрузки».

Интересные факты:

В отпуск «за романтикой» едут почти 70% мужчин и 40% женщин;

Больше всего тяготеют к амурным приключениям на отдыхе женщины возрастной категории от 25 до 37 лет. У мужчин этот срок более длительный: от 18 и до глубокой старости;

Семейные женщины чаще привлекают мужчин-курортников, вызывая у них больше доверия;

Лишь 20% мужчин предполагают продолжение курортного романа, тогда как к более длительным отношениям готовы 80% представительниц слабого пола.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько