Самый простой способ похудеть

Суббота, Ноябрь 6, 2010 16:42

В ходе исследования американским ученым удалось установить, что те люди, которые оплачивают покупки банковскими карточками, более склонны к лишнему весу. Если же человек платит наличными – шанс набрать лишние килограммы значительно уменьшается.
Все это напрямую связано с психологическими факторами. Вредную пищу люди покупают, в основном, импульсивно. Понравилась упаковка или реклама – и пакет уже в сумке. При расчете банковской карточкой человек просто не успевает задуматся над своими действиями. Расплачиваясь же наличными, покупатель, как правило, успевает адекватно среагировать. Да и платить живыми деньгами немного труднее, чем той же карточкой.
Что же получаем в результате? Оплата наличными может удержать от импульсивных покупок и в результате, намного снизить вероятность (http://doviendi.ru/?p=153)»» приобретения нездоровой пищи. А таковая, по данным всех исследований, является главной причиной лишнего веса.
Да и просто отдавая деньги в магазине, человек переносит некоторый стресс, что уже само по себе сжигает несколько лишних каллорий.
Так что, если желаете сбросить лишний вес, платите наличными!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько