Если солнце вас «подвело»…

Пятница, Август 5, 2011 11:42

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/sola.jpg)»»После летнего отдыха мы все должны выглядеть красиво и свежо. Но многие из женщин жалуется на чрезмерную сухость кожи, появление морщин и другие недостатки. Откуда берутся такие неприятные «сюрпризы» и как с ними бороться?

С приходом первых летних дней все спешат больше насладиться теплым солнцем, забывая о том, что солнце очень старит и портит кожу. Поэтому вполне понятно, что, несмотря на бронзовый загар, лицо выглядит не лучшим образом. Вашими помощниками станут отбеливающие кремы и отшелушивающие средства, которые помогут значительно улучшить состояние вашей кожи.

Отбеливающие кремы, которые предлагают проверенные фирмы-производители, такие как камилотракт, избавят кожу от гиперпигментных пятен и мелких морщин, которыми вас «наградило» яркое летнее солнце.

Отшелушивающие кремы и скрабы снимут верхний «травмированный» слой, и таким образом улучшится общий вид кожи. Можно воспользоваться и специальными восстановительными средствами для лица и тела. Но надо учитывать, что о сохранении «первозданного» состояния загара можно забыть. Если ваша кожа не создана для таких процедур, то лучше сразу же поберечь себя и не следовать моде вслепую.

Дополнительно можно применять и «естественную» косметику со своего стола. Неплохую репутацию имеет обычный огурец: его сок — прекрасное отбеливающее и увлажняющее средство. Если вы употребляете огурцы с собственного огорода и уверены в отсутствии химикатов на их кожуре, смело протирайте им лицо каждый раз, как готовите свежий салат. Огурец, купленный на базаре, натрите на терке и нанесите на очищенную кожу лица.

Следует учесть и то, что после лета кожа очень пересушена, поэтому необходимо восстановить утраченное количество влаги. Значит, первую половину осени стоит посвятить полноценному увлажнению с помощью кремов и масок. Чтобы кожа была увлажненной изнутри, за день необходимо выпивать 1,5-2 литра воды.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько