«… А зубы я лечу во Львове»

Пятница, Август 5, 2011 13:11
Лечить зубы во Львов приезжают даже из Европы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/zuby.jpg)»»

Лечить зубы во Львов приезжают даже из Европы

Мировым центром медицинской релаксации является Таиланд, куда на лечение ежегодно прибывают около 700 тыс. иностранцев и, исцеленные и счастливые, оставляют в этой стране более 900 млн. долларов, и Индия, которая за год обслуживает до 200 тыс. иностранцев. Сейчас же в перечень стран «медицинского туризма» добавилась и Украина.

Все чаще иностранцы приезжают лечиться в Украину. Учитывая нынешнюю доступность международных поездок, а также развитие технологий и стандартов лечения, здесь пациент получает квалифицированную медицинскую помощь при неплохом сервисе за минимальную цену.

Хотя желание лечиться в Украине возникает не только у желающих существенно сэкономить на собственном здоровье. Не желая месяцы страдать от недуга, ожидая очереди на операцию или воспользоваться услугами, которые запрещены в той или иной стране (скажем, в Италии запрещено искусственное оплодотворение), люди ищут спасения за пределами своего государства и находят его в странах так называемого третьего мира.

Украина, похоже, приобретает все большую популярность среди иностранных пациентов. Такие всемирно известные заведения, как международная клиника восстановительного лечения Владимира Козявкина, Институт репродуктивной медицины, который возглавляет Федор Дахно, который первым ввел репродуктивные технологии в Украине, — имеют в перечне своих пациентов граждан многих стран мира. Ведь лечение по аналогичным технологиям за рубежом — удовольствие не из дешевых. А лучшей рекламой является не участие в международных симпозиумах или выставках (хотя и это тоже), а рассказы благодарных пациентов. Скажем, долгое время супруги не могло родить дитя, а после лечения в Украине появился на свет долгожданный первенец. Добрая слава лечебному учреждению чрезвычайно важна. А многие клиники пластической хирургии (http://www.bestplastic.ru/)»» или лечебной косметологии в Украине, в частности и во Львове, имеют замечательных специалистов, известныех за пределами нашего государства.

И все же основной «фишкой» медицинского туризма стала стоматология. Качество стоматологических услуг растет в Украине с каждым годом, и уровень и материальная база отдельных частных центров вполне соответствует западноевропейским стандартам. Конечно, главный козырь — цены.

Скажем, средняя стоимость у «частников» Львова единицы металлокерамики — $ 80, из того же материала в Москве — $ 400-500, в США — $ 1,2 тыс. Лечение и протезирование всех зубов львовские медики могут провести за $ 2-3,5 тыс. Врача не интересует прописка пациента, место его жительства или национальность. «Есть пациент, ему нужна помощь, мы ее можем предоставить на высокопрофессиональном уровне, он готов ее оплатить», — такую ​​фразу я услышал из уст частного врача-стоматолога. Часто к нему на лечение приезжают и пациенты из Польши, ведь стоимость услуг — по украинским стандартам, в то время как качество — по международным. Часто деньги украинской медицине поступают от эмигрантов-соотечественников, приезжающих погостить, а заодно и поправить здоровье. Хотя все чаще пациентами украинских врачей становятся молодые люди — иностранцы, которые имеют стабильную работу и заработок, — типичные представители американского среднего класса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “«… А зубы я лечу во Львове»”

  1. Брекет-система | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 11th, 2011 at 12:54

    […] врача. У нас эти услуги в основном оказывают частные клиники, а саму фиксацию иногда выполняет средний […]

Оставьте комент или несколько