Брекет-система

Вторник, Октябрь 11, 2011 12:53

Брекет-система — перспективный метод, но это не значит, что он подходит всем больным. Пока нет объективных предпосылок для взвешенной оценки как его эффективности, так и возможных осложнений. Ведь, прежде всего, это инженерная конструкция. Поэтому для того, чтобы брекет-система выполнила свое предназначение, нужен высокий уровень профессионализма врача. У нас эти услуги в основном оказывают частные клиники (http://doviendi.ru/?p=1658)»», а саму фиксацию иногда выполняет средний медперсонал. Это недопустимо. К примеру, лечение за рубежом (http://medaspect.com.ua)»» в таких случаях происходит под строжайшим контролем. Экспертные комиссии проверяют результаты лечения брекет-системами не только по медицинским документам, но и на пациентах. Кроме того, должны быть четко разработаны показатели для его проведения. Дело в том, что детям до 12 лет брекет-систему применять не всегда целесообразно, ведь в них еще неустойчива эмаль, не все корни постоянных зубов сформированы, поэтому вместо желаемого эффекта можно получить серьезные осложнения.

Детям целесообразно лечить зубочелюстные аномалии и деформации съемными аппаратами. Они не только облегчают гигиенический уход за полостью рта (http://doviendi.ru/?p=1918)»», но и одновременно расширяют зубные дуги, верхнюю челюсть, целенаправленно изменяют состояние нижней челюсти в суставе, влияющем на перестройку жевательной мускулатуры. Все это позволяет правильно формировать зубочелюстной аппарат, в том числе прикус.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Брекет-система”

  1. Исправление прикуса с помощью сапфировых брекетов | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 17th, 2011 at 16:58

    […] Сколы и другие дефекты зубов можно скрыть, поставив на них зубные коронки цены на которые варьируются в зависимости от объема работы и материала. Для исправления недостатков прикуса самым современным и эффективным способом являются брекет-системы. […]

Оставьте комент или несколько