Интеллектуальная динамика для удовольствия от вождения – новый VW ID.4 GTX

Четверг, Июнь 3, 2021 10:59
  • Volkswagen расширяет состав ID.
  • ID.4 GTX1 дополняет ID. семейство моделей с двойной системой трансмиссии с двухэлектродвигателем
  • Ускорение кампании по электрификации — Volkswagen намерен увеличить продажи полностью электрических моделей в Европе на 70% к 2030 году.

В рамках виртуальной мировой премьеры, которая прошла в берлинском аэропорту Темпельхоф и транслировалась в цифровом пространстве, Volkswagen представил свою первую полностью электрическую модель с высокими динамическими характеристиками — ID.4 GTX. Новый товарный бренд привносит инновационный и интеллектуальный спортивный дух в мир электромобильности. ID.4 GTX — первая модель, использующая основу модульной платформы для моделей с электроприводом (MEB), которая предлагает систему двойной трансмиссии и привлекательные первоклассные элементы дизайна.

«Вождение электромобиля всегда доставляет огромное удовольствие, и с новым ID.4 GTX мы добавляем этому ощущению новое измерение с точки зрения динамики спортивного мастерства», — сказал генеральный директор Volkswagen Ральф Брандштеттер. «Самый эмоциональный член домена ID. семейство моделей показывает, что электрическая мобильность и спортивные достижения не являются взаимоисключающими понятиями ».

ID.4 GTX использует по одному тяговому двигателю на передней и задней оси. Суммарная максимальная электрическая мощность двух двигателей составляет 220 кВт (299 л.с.) и впервые в ID. В семействе моделей они могут работать вместе в виде электрической системы с двойной трансмиссией. Мировая премьера организации в авиационном ангаре бывшего аэропорта Темпельхоф в Берлине дала новой модели возможность продемонстрировать возможности интеллектуально управляемой системы двойной трансмиссии — в рамках презентации ID.4 GTX без труда поднялся по рампе с уклоном 37,5%. Благодаря системе двойной-двойной двойной трансмиссии новая топ-модель в линейке ID.4 способна разгоняться от 0 до 60 км / ч всего за 3,2 секунды и преодолевать классическую дисциплину от 0 до 100 км / ч за 6,2 секунды. секунд.

«Максимальный крутящий момент электрического привода доступен в любое время сразу после отъезда, и вы можете почувствовать отличное поведение новой модели на каждом шагу», — сказал Томас Ульбрих, член совета директоров Volkswagen по исследованиям и разработкам. «Более того, инновационная концепция управления функциями и меры безопасности столь же умны, как и система реверса!» Например, водитель может положиться на удобство и возможности уникального проекционного дисплея с дополненной реальностью и богатых систем с гамма-поддержкой. «

Первоклассные элементы дизайна подчеркивают привлекательный внешний вид новой ID.4 GTX.

Дизайн ID.4 GTX подчеркивает исключительный характер новой модели, сочетая в себе удовольствие от вождения и сияние силы и динамики во внешнем виде. Знакомая световая полоса спереди сочетается с деталями, излучающими мощь и динамику, такими как три элемента с сотовой структурой, образующие дневной свет. Они придают спортивный характер новой модели даже в неподвижном состоянии и в то же время демонстрируют связь с дизайном Golf GTI2. Наряду с совершенно новым дизайном бампера, внимание сзади привлекают такие элементы, как 3D-светодиодные блоки задних фонарей и X-образная световая графика стоп-сигналов.

Цвета лаковых покрытий кузова также ярче и эффектнее, чем у заднеприводных моделей.Сопротивление отражено в темном оттенке X-Blue верхней части приборной панели и вставках из искусственной кожи в обшивке дверей. Красная контрастная строчка, классический символ динамизма, спортивности и мощности, придает сиденьям приятный цветовой акцент. Эмблема GTX отчетливо видна на рулевом колесе, накладках порогов и в виде перфорированного рисунка в верхней части спинок передних сидений.

Новый бренд GTX сыграет роль ускорителя как для разрабатываемого ID. семейство моделей, а также корпоративная стратегия ACCELERATE, реализация которой Volkswagen стремится к позиции самого желанного бренда устойчивой мобильности. Компания стремится к 2030 году увеличить долю продаж электромобилей в Европе до 70%. В период до 2050 года Volkswagen намерен добиться нейтрального воздействия на изменение климата, а к 2025 году инвестиции компании в электрическую мобильность, гибридизацию и цифровизацию достигнут общего объема около 16 миллиардов евро.

ID.4 GTX отметит свою рыночную премьеру в Европе летом 2021 года.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько