Мед и алоэ – в помощь волосам

Среда, Август 10, 2011 8:31

Мед и алоэ представляют собой почти идеальные натуральные средства для ухода за волосами. Эти продукты доступны всем, а приготовить из них маски очень просто. Они имеют не только лечебный эффект для волос, но и для кожи головы. Такие маски советуют тщательно втирать в кожу головы, а затем надеть полиэтиленовый пакет и обмотать голову полотенцем.

  1. Для приготовления маски нужно взять по одной столовой ложке меда и сока алоэ, добавить к ним чайную ложку чесночного сока и один желток. Маску нужно выдержать 20 минут и затем тщательно промыть волосы. После этого еще один желток втереть в кожу головы и ополоснуть водой.

В сети довольно много информации по этому поводу. Особо можно выделить сайт aloe-doma.ru, который содержит много информации про алоэ вообще, и про алоэ для волос«» в частности. Хорошие статьи, полезные советы, множество различных рецептов – все это пригодится как людям с проблемными волосами, так и со здоровыми.

  1. Сделать смесь из 3 чайных ложек касторового масла и одной чайной ложки меда. Немножко подогреть и нанести на волосы. Выдержать один час и смыть теплой водой.
  2. Для этой маски нужно смешать одну столовую ложку майонеза и одну чайную ложку меда, добавить к ним 2 зубчика измельченного чеснока и один желток. Такая маска может наноситься даже на всю ночь, нужно только тщательно укутать голову. Утром, после смывания маски, можно ополоснуть голову настоем ромашки или крапивы.
  3. Смешать по две чайные ложки меда и репейного масла, добавить два желтка. Полученную смесь втереть в голову и выдержать в течение 40 минут, а затем смыть. Эта маска — очень хорошее средство от перхоти. Она также помогает при  выпадении волос. Применять это средство советуют один раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев.
  4. Взять одной яйцо, 2 чайные ложки оливкового масла (можно и подсолнечное), добавить чайную ложку меда. Все очень тщательно размешать и втереть в кожу головы. Затем следует немного прогреть волосы и смыть маску с помощью шампуня.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько