Когда по ночам — «камерный оркестр»…

Пятница, Август 12, 2011 9:05

Храпит каждый человек (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/hrap.jpg)»»Храпит каждый человек. Храп — это нормально, если он досаждает эпизодически и нет патологических последствий. Мягкие структуры гортани бьются друг о друга, через суженные дыхательные пути «проскакивает» воздух — так рождаются характерные звуковые трели.

Если носовая перегородка искривлена, в носу полипы, язычок неба — удлиненный, челюсть маленькая, смещенная назад, да еще и с прикусом неправильным, миндалины увеличились, больной страдает от ожирения, ночами он непременно будет досаждать близким. Человек храпит и тогда, когда снижается тонус мышц гортани: после приема алкоголя и снотворных препаратов, из-за «табакотерапии» (каждая выкуренная сигарета — это очередной ожог слизистой) и снижения функций щитовидной железы, в старшем и пожилом возрасте.

Храп — провокатор синдрома хронической усталости. Целый день храпящий зевает и мечтает, как бы это под одеяло залезть. А все потому, что ночью не высыпается как следует. Мозг находится в фазе ожидания — «проснусь или не проснусь?». Сон фрагментируется.

Храп — симптом апноэ сна, когда сновидения сопровождаются остановкой дыхания. Воздух не попадает в легкие, из-за чего кровь переживает кислородное голодание. Если бы такой больной лежал в больнице, медперсонал, руководствуясь показаниями датчиков, взялся бы его реанимировать. Близкие люди, которые впервые наблюдают такое коматозное состояние, в испуге вызывают «скорую». И правильно делают. Апноэ — расстройство тяжелое, таблетками беде не поможешь.

По словам специалистов, в 400 тысяч украинцев наблюдается синдром обструктивного апноэ. И эти люди — первые претенденты на инфаркт и инсульт.

Некоторые болезни – удар не только по заболевшему человеку, но и по его родственникам. Одним из самых обременительных является уход за больным после инсульта (http://zabotta.ru/sidelka/)»». В таком случае лучше обратиться в специальную фирму, которая выделит для этого дела настоящего специалиста, знающего все нюансы этого дела.

В течение ночи дыхание останавливается… по 40-60 раз в час! Из-за заторможенного процесса выработки соматотропного гормона больные резко набирают вес. Жир не превращается в энергию — человек не может похудеть.

Лечат напасть… «нанося телесные повреждения». Специальным лазером дозируют «травму», растягивая «удовольствие» на несколько процедур. Мягкие ткани неба становятся более упругими и плотными — и уже не вибрируют во сне. Операция напоминает визит к стоматологу. Пациента сажают в комфортабельное кресло и под местной анестезией корректируют форму и размер тканей язычка.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько