29 февраля приносит удачу?

Понедельник, Август 15, 2011 10:15
Рожденный в особенный день (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/29march.jpg)»»

Рожденный в особенный день

Как «родилось» 29 февраля?

29 декабря появилось в 46 году до н.э. Римский император Юлий Цезарь по совету астронома Созигена, решил подкорректировать точность древнего летоисчисления. Ученые смогли определить, что на самом деле год длится 365 дней и 6 часов. Вот Юлий Гай Цезарь и решил раз в четыре года «доплюсовать» разницу в виде дополнительного дня. Система получила название юлианской и распространилась во всех странах, входивших в состав Римской империи.

Именитые именинники, рождеые 29 февраля

Из известных украинцев 29 февраля родились:

Экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз. Тут нужно добавить, что эту дату ему «навязали». В действительности его день рождения прихидотся на 10 дней раньше, 19 февраля. Но шла война, 1944 год, и ребенка записали с опозданием.

Раз в четыре года день рождения празднуют также бывший тренер «Динамо» Йожеф Сабо и актер, участник комик-труппы «Маски» Владимир Комаров.

Людям, которые отмечают свой праздник один раз в четыре года нужно и подарки подбирать особенные, и использовать прикольные поздравления с днем рождения. Ведь большинство из нас наслаждается поздравлениями каждый год, а им приходится ждать своего часа целых четыре года!

По мнению астрологов 29 февраля никак не влияет на судьбу человека — это обычная временная коррекция. Дата рождения может влиять разве что на характер. А рекомендации таким людям праздновать день рождения 28 февраля или 1 марта имеют, прежде всего, социально-юридический характер. Это делается для того, чтобы люди не «выпадали» из ритма социальных отношений.

Хотя каждый решает эту проблему по своему. Те, кому нравится праздник дня рождения, переносят его на другие дни. Но есть и такие люди, для которых это повод сэкономить лишнюю копейку, не растрачиваясь на застолье. А вот подарки можно принимать в любой день. До или после, неважно. Всякое в жизни бывает.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько