Зонирование квартиры

Понедельник, Август 15, 2011 16:06
Зонирование квартиры (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/zona.jpg)»»

Зонирование квартиры - лучший выход поделить пространство

Потребность в зонировании квартиры возникает в основном в однокомнатных жилищах, в которых проживает несколько человек. А бывает и так, что это нужно для создания более комфортных условий проживания.

Да и делать уборку в такой квартире проще. Ведь можно убирать только в определенном «кабинете», а не во всей квартире. Если же вам с трудом дается это дело, то в последнее время очень популярна платная уборка квартир, Киев (http://lotus-premium.com.ua/ru/content/10/qeneralnaya_uborka)»» этому пример.

Прежде чем приступить к зонированию, нужно все опробовать на макете. Сделать макет стены можно из картона, а можно и из пенопласта. Он обязательно должен быть белого цвета. Почему? Да потому, что этот цвет дает сильное чувство пространства. Масштаб для макета выбирают 1:20 (одному метру реального размера соответствует 5 см. макета). Убрав одну стену и достраивая нужные можно выбрать наилучший вариант перестройки. Такая игра очень полезна и поможет вам точно сориентироваться, что же в конце концов у вас получится в финале.

Удачно спланировав интерьер можно решить не только вопросы с пространством, но и улучшить настроение, поднять и снизить эмоциональный фон. Для этого широко используют сочетания цветов. Голубой и зеленый цвета оказывают успокаивающее действие. Для поднятия настроения и эмоционального фона лучше выбирать желтый или оранжевый цвет. Их очень часто используют при оформлении кухни.

Также необходимо учитывать, что светлые тона зрительно увеличивают пространство. Поэтому им и отдают предпочтение при зонировании квартиры.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько