Домашняя помощь позвоночнику

Четверг, Август 18, 2011 6:23
Домшняя помощь позвоночнику (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/08/hrebet.jpg)»»

Домшняя помощь позвоночнику

Если вас часто беспокоит боль в спине, вы сами можете справиться с таким недугом, конечно, кроме периодов обострения. Причем без приема лекарств.

Лечение в лучших клиниках (http://ismedical.com.ua)»» может стать бесполезным, если вы сами не будете беспокоиться о состоянии своего организма и не будете ему помогать. Важно только подобрать для себя систему упражнений и учесть несколько важных моментов, которые помогут мышцам спины и позвоночнику выдерживать ежедневные нагрузки.

Утром, еще лежа в кровати, потяните поочередно пятку одной ноги от себя, а носок второй — на себя (10 раз). Главное делать упражнения медленно — только так пояснично диски позвоночника становятся на свои места.

Сидя на кровати, вытяните ноги и потянитесь руками к стопам. Побудьте в таком положении минуту, чтобы почувствовать, как постепенно вытягиваются мышцы.

Днем станьте спиной к стене, касаясь лопатками, затылком, ягодицами, пятками. Держа голову прямо, старайтесь тянуться вверх, будто становитесь выше. Это несложное упражнение помогает снять мышечные спазмы.

Люди, у которых сидячая работа, особенно те, кто работает за компьютером, часто страдают от напряжения в шейном отделе. Чтобы избавится от этих неприятных ощущений, нужно сделать одно простое упражнение.

Чтобы избавиться от напряжения в области шеи, что очень актуально при сидячей работе, нужно сделать простое упражнение. Поднимите плечи к ушам настолько высоко, насколько сможете. Оставаясь в таком положении, задержите дыхание на 15 секунд.

В постели, перед сном, лягте на спину, положите под поясницу, в области талии, валик из полотенца. Облегчение почувствуете сразу!

При обострении противопоказаны занятия спортом, которые помогают укрепить мышцы спины и держать их в тонусе. Поэтому, чтобы избавиться от боли нужно обратиться к массажисту. Но перед курсом массажа обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, лучше всего, чтобы это был хирург.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Домашняя помощь позвоночнику”

  1. Межпозвоночная грыжа позвоночника, ее причины и проявления | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 17th, 2011 at 14:35

    […] физиотерапией, остеопатией, рефлексотерапией и иными средствами. Похожие записи:Домашняя помощь […]

Оставьте комент или несколько