Моментальный загар: основные особенности процедуры.

Пятница, Сентябрь 9, 2011 10:19

Итак, вы решили изменить внешний вид вашей кожи, придать ей при помощи специальных процедур легкий, золотистый оттенок загара, который сегодня находится на пике моды. И первый вопрос, который вас интересует: не вреден ли моментальный загар (http://ecozagar.ru)»» для организма вцелом, и для кожи в частности? Врачи – дерматологи в один голос утверждают, что данная  процедура, выполненная на качественном оборудовании и с использованием сертифицированных бронзирующих средств, не нанесет вам никакого вреда, следовательно, осуществлять ее  можно не опасаясь каких – либо негативных последствий.

Каков принцип действия процедуры? Известно, что загар  образуется под воздействием солнечных лучей, которые, соприкасаясь с кожей, вызывают в ней особые реакции, сопровождающиеся выработкой меланина, вещества, которое при окислении придает ей особый оттенок. При этом данный эффект может быть достигнут и без воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого сегодня используются специальные косметические средства, содержащие в своем составе особые вещества, которые взаимодействуют с белками дермы, расположенными в верхнем ее слое. В результате этого кожа так же приобретает смуглый оттенок. В большинстве средств для моментального загара активным веществом служит дигидроксиацетон – компонент, получаемый из сахарного тростника. ДНА активно взаимодействует с верхним слоем эпидермиса, в результате такого взаимодействия происходит выработка меланина, и примерно через 3- 4 часа кожа приобретает естественный смуглый оттенок.

Эффективна ли данная процедура? В салонах красоты моментальный загар осуществляется с использованием специального оборудования, которое равномерно распределяет бронзирующие средства по поверхности кожи. В результате этого загар получается естественным, ровным, без разводов и пятен. Кроме того, в состав косметических средств, используемых для данной процедуры, входят не только активные вещества, способствующие выработке меланина, но и увлажняющие, питательные, богатые витаминами элементы, придающие коже ухоженный и здоровый вид. Как долго держится такой оттенок? Эффект от процедуры будет заметен и по прошествии нескольких недель.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько