Соки – не из магазина, а живые

Четверг, Октябрь 27, 2011 13:25
Соки – не из магазина, а живые (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/sok.jpg)»»

Соки – не из магазина, а живые

Свежеприготовленные соки – это настоящая «живая» вода для организма. Используют не только хорошо известные фрукты и овощи, но и вовсе не применяемые в питании травы. Например, сок люцерны полезен при воспалении дыхательной системы, гайморите. Сок люцерны вместе с соком моркови, салата (латука) прекрасно питает волосы.

Сок свеклы (вместе с огуречным и морковным) рекомендуют при заболеваниях крови, при болезненных менструациях, во время климакса. Для очищения почек, желчного пузыря, протоков от песка, камней нужно пить 1-1,5 стакана соковой смеси (свекла, морковь, огурцы) в день на протяжении 3 дней. Перед употреблением выпивать полстакана теплой воды с соком одного лимона. Увеличивать ежедневное употребление соковой смеси до четырех раз в день. Песок и камни (http://doviendi.ru/?p=1818)»» выходят от нескольких дней до нескольких недель (все зависимости размеров камней и их количества).

Сок стручковой фасоли, брюссельской капусты полезен при сахарном диабете. Он способствует выделению натурального инсулина. Сок из листьев репы смешанный с соком одуванчика и морковным соком – прекрасное средство для укрепления зубов. Сок репы, моркови, шпината, жерухи (водяной кресс) лечит геморрой (http://doviendi.ru/?p=1321)»».

Узнать, как лечить геморрой (http://gemor.su/)»» можно на различных сайтах в интернете. Ссылка ведет на очень качественный ресурс, где можно найти самую разнообразную информацию об этой болезни: лечение народными средствами, общая информация, причины возникновения болезни и тому подобное.

Сок петрушки смешанный с 10 г молочных продуктов представляет собой хорошую маску для лица. Для жирной кожи нужно брать молоко, а для сухой – сметану. Равномерно нанести на лицо и смыть теплой водой через 15 минут. Рекомендуется при морщинистой увядшей коже.

Сок хрена в чистом виде применять нельзя, в нем очень сильное эфирное масло. Поэтому специалисты рекомендуют употреблять смесь кашицы хрена с лимонным соком дважды в день по пол ложечки натощак. Такая смесь помогает разложению слизи в местах его накопления и не повреждает слизистой. Наиболее эффективный результат дает такая пропорция лекарств: сок 2-3 лимонов, смешанный с 150 г хрена.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Соки – не из магазина, а живые”

  1. Борщ убережет от радиации | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 10th, 2011 at 11:58

    […] блюд в этом смысле украинский борщ, печеные яблоки, натуральные фруктово-овощные соки. Способствуют выведению из организма радионуклидов и […]

Оставьте комент или несколько