Грибы не только вкусны, но могут лечить болезни

Понедельник, Октябрь 31, 2011 10:35
Грибы не только вкусны, но могут лечить болезни (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/gryb.jpg)»»

Грибы не только вкусны, но могут лечить болезни

Каждый гриб ценный по-своему. Лисички эффективно борются с глистами, улучшают работу лимфатической системы и деятельность печени. Опята помогают при опухолях, хорошо лечат эрозии, улучшают кроветворение. Строчек обладает обезболивающим действием, применяется при заболеваниях поджелудочной железы и проблемах с суставами. Чага нормализует работу желудка, залечивает язвы…

Известно, что жареные шапочки навозников очень вкусные, приятно пахнут. Но если под такое ​​жаркое опрокинуть рюмку, то будешь чувствовать себя так, словно полакомился ядовитыми грибами. Подобным способом отучать пьяниц от алкоголя непросто. Кто же добровольно согласится страдать? Поэтому и применяют грибной сбор, в который, кроме порошка навозника, входят и другие составляющие. Такое лекарство уже через несколько месяцев уменьшает алкогольную зависимость, не вызывая симптомов отравления. Ведь от алкоголя страдают не только пьющие, но их семьи.

В сети много написано по этой проблеме. Особенно понравилось, как к таким вопросам подходят здесь (http://www.medkrug.ru)»». Много полезной информации можно просто почитать, а можно и пообщаться со знающими людьми.

Хорошо помогает здоровью и чудо-бальзам из веселки (http://doviendi.ru/?p=2195)»».

В трехлитровую банку кладем 10-12 яиц гриба веселки, добавляем несколько веточек тимьяна и веточку Божией травы (полыни лекарственной). Все это заливаем 40-градусной водкой и, плотно закрыв, ставим в темное прохладное место на два месяца. Время от времени лекарство надо взбалтывать, не открывая банки. Через два месяца настойку сливаем. Грибы измельчаем, перетираем в блендере или вручную, добавляем три столовые ложки меда и снова все смешиваем. Полученный бальзам должен еще семь суток настаиваться. Употреблять его нужно по столовой ложке два-три раза в день при повышенном артериальном давлении, сердечных недугах, проблемах с желудочно-кишечным трактом. При простуде, кашле (http://doviendi.ru/?p=2151)»» столовую ложку бальзама добавляют в стакан теплого кипяченого молока, пить его надо два-три раза в день.

Лечение грибами требует осведомленности, ведь часто люди не умеют даже распознавать их. Обидно, что каждую осень много людей страдает от отравлений грибными блюдами. Поэтому и приготовления лекарств из грибов – это своего рода наука, которую надо изучать.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько