Если удастся «поймать» веселку

Четверг, Октябрь 13, 2011 9:46
Если удастся «поймать» веселку (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/veselka.jpg)»»

Если удастся «поймать» веселку

Речь идет не о привычной для нас радуге, а об удивительном грибе, которого народные целители считают целебными лекарством от многих заболеваний.

И научно доказано, что веселка вместе с грибом шиитаке дает хороший эффект в лечении опухолей, особенно миом и фибромиом у женщин. Настойка веселки успешно залечивает раны, лечит язвы желудка, трофические язвы. Рекомендуют делать примочки из настойки при заболевании рожу, панариции, при возникновении различных пролежней у лежачих больных.

Но сначала надо «поймать» веселку. Этот вид грибов наиболее часто можно встретить в лиственно-хвойных лесах. Но не во всех, а только там, где большая влажность. На первых этапах произрастания этот гриб напоминает куриное яйцо. Сверху его покрывает грязно-белая оболочка. А под ней находится слой слизи светло-желтого цвета. Эта слизь и является наиболее ценной частью гриба. Ее называют земляным маслом. В центре плодового тела гриба, словно желток в яйце, располагается зародыш веселки. Бывает так, что пока яйцо несут из леса домой, оно лопается и из него вырастает гриб с длинной белой трубчатой ​​ножкой, которая завершается головкой конической формы. Поэтому, чтобы сохранить целебное яйцевидное плодовое тело веселки, ее сразу же после срезания нужно поместить в стеклянную банку подходящего размера и плотно закрыть крышкой.

Для приготовления действенного лекарства, само яйцо, а тем более гриб, нельзя мыть, чтобы не смыть ценное земляное масло. Веселку просто очищают от земли, измельчают руками. Кусочки кладут в подготовленную стеклянную посуду, заливают сверху хорошей крепкой водкой, плотно закрывают и настаивают в течение 30-40 дней. Рекомендуют даже закопать банку в землю, чтобы сверху был слой почвы толщиной 10-15 сантиметров. Хранить настойку лучше в сосуде из темного стекла в прохладном месте.

Для внутреннего применения используют такой рецепт: 50 г свежей веселки (5 г сухой) заливают 200 мл водки, после настаивания пьют по 1-3 столовые ложки в зависимости от заболевания. Так, людям, страдающим гипертонией (http://doviendi.ru/?p=2147)»», достаточно даже чайной ложки настойки дважды в день, чтобы нормализовать давление. При простудных заболеваниях (http://doviendi.ru/?p=1317)»» настойку нужно пить в течение недели-двух. Людям, страдающим от гастрита, язвы желудка или заболевания почек употреблять настойку нужно в течение месяца.

Для наружного применения берут 100 г свежей веселки (10 г сухой) на 200 мл водки. Делать примочки следует дважды в день.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Если удастся «поймать» веселку”

  1. Грибы не только вкусны, но могут лечить болезни | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 31st, 2011 at 10:35

    […] Хорошо помогает здоровью и чудо-бальзам из веселки. […]

Оставьте комент или несколько