Псориаз – не просто заболевания кожи

Понедельник, Октябрь 31, 2011 21:17
Псориаз – не просто заболевания кожи (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/psoriaz.jpg)»»

Псориаз – не просто заболевания кожи

У каждого больного псориазом нужно, в первую очередь, искать причину заболевания. Ведь сама по себе эта болезнь не возникает. Ее вызывают различные нарушения в работе внутренних органов.

Если пятна появились на голове, следует лечить поджелудочную железу, если на ногах – печень, на животе – желудок. Следовательно, лечение этого неприятного заболевания должно быть комплексным и учитывать самые различные факторы, вызвавшие его появление.

В аптеках есть эффективные лекарства, но можно прибегнуть и к методам народного лечения псориаза (http://medvesti.com/news/world/579-narodnoe-lechenie-psoriaza.html)»». Зачастую они оказываются намного действенние, чем покупные лекарства. Да и навредить такие снадобья могут намного реже, чем произведения современной фармакологической промышленности.

Всем знакомый лавровый лист

В народной медицине известно, что лавровый лист оказывает положительное влияние на поджелудочную железу, печень, желудок (которые могут вызвать псориаз), поэтому «лекарство из кухни» следует регулярно добавлять в блюда, соблюдая, конечно, разумной дозы. В суп или борщ лавр кладут за 5 минут до готовности, во вторые блюда лавровый лист добавляют за 10 минут до конца приготовления.

Можно сделать и лекарства из лавра благородного. 20 листочков измельчить, залить двумя стаканами кипятка, прокипятить 10 мин. на слабеньком огне, процедить и пить в течение дня – лучше всего по 1 ст. ложке.

Тысячелистник, череда и даже изюм – тоже помощники при лечении псориаза.

1 ст. ложку измельченного тысячелистника залить стаканом кипятка, настоять полчаса. Этой настойкой и промывать пораженные участки на коже. А в случае высыпаний на животе сделайте настой череды: 1 ст. ложку этой травы залить стаканом кипятка, настаивать в течение получаса. Употреблять приготовленное лекарство по 1 ст. ложке четыре раза в день.

Некоторые травники рекомендуют пораженные псориазом места регулярно смазывать разрезанной пополам изюминкой.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько