День Святого Николая – это день покровителя детей и путешественников

Вторник, Ноябрь 1, 2011 13:50
День Святого Николая – это день покровителя детей и путешественников (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/podarok.jpg)»»

День Святого Николая – это день покровителя детей и путешественников

День Святого Николая – один из самых любимых детских праздников. Православные и греко-католики отмечают его 19 декабря. У нас подарки детям накануне праздника подкладывают под подушку или кладут рядом с ней, если это вещь больших размеров. На Западе подарки кладут в носки или туфли.

В древнее времена это были в основном различные сладости или красивые обновки для детей. И для родителей, которые исполняют роль Святого Николая, при выборе подарка проблем не существовало. Но нет ничего постоянного под луной. Времена изменились, и проблем у родителей появилось много. Одна из наиболее распространённых: что же подарить ребенку (http://doviendi.ru/?p=1266)»»? Когда особого выбора не было – все было понятно. А тут… глаза разбегаются от разнообразия. И на цвет, и на вкус, и на кошелек… Да еще и интересы ребенка надо учитывать.

Хорошо, когда ребенок сам скажет, чего ему очень и очень хочется. В ином случае родителям придется помучиться над этой проблемой.

При выборе подарка нужно учитывать, для мальчика он или для девочки. Если для мальчика – одним из лучших вариантов можно считать китайские радиоуправляемые модели«». От такого чуда техники не откажется ни один ребенок. Да и родители сами с удивлением обнаружат, что забавляются моделями, пока дети в школе.

Если же подарок для девочки – можно выбрать набор кукол, желательно с различными аксессуарами.

И нельзя забывать, что каким бы ни был подарок, к нему обязательно нужно купить кучу сладостей и фруктов. Без этого праздник никогда не станет настоящим.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько