Берегите почки от камней

Вторник, Ноябрь 1, 2011 17:11

Есть много факторов, которые защищают нас от болезней. И это, в первую очередь, наш стиль жизни. Нецелесообразно в одной статье давать информацию обо всех из них, но я хочу, в первую очередь, предостеречь нашу молодежь. Если они не будут себя беречь, то в будущем это приведет к серьезным проблемам. Ведь доказано, что здоровье, как минимум, на 50 процентов зависит от стиля жизни.

Отвечая на вопрос: как быть здоровым, в первую очередь следует отметить, что нужно соответственно одеваться, должен быть сбалансированный режим питания. Почки нужно беречь круглогодично. Если распределить наши органы по степени важности, то почки займут одно из первых мест.

Есть признаки внутреннего состояния, которые указывают на то, что почки нуждаются в нашей помощи. О том, что при этом возникает очень неприятная боль – знают многие. Но то, что больные почки обусловливают внутренний страх, вызывают плохие, тревожные сны – мало кому известно.

Если у деток болят ушки, а это очень распространенная проблема, — нужно восстанавливать в первую очередь почки. Кроме того, почки очищают кровь, удаляя отходы и избыток жидкости, поддерживают баланс солей и минералов в крови, а также помогают регулировать кровяное давление.

Когда почки повреждены, токсичные отходы и жидкость могут накапливаться в организме, вызывая отеки в руках и ногах, одышку, проблемы с мочеиспусканием. Если не лечить, больные почки могут перестать функционировать полностью. А это уже потенциальная угроза жизни.

Людям с почечными заболеваниями нужно ли придерживаться специальной диеты. Специальная диета относится к лечебным мероприятиям при почечных заболеваниях. В этом вопросе, прежде всего, обращают внимание на несколько главных аспектов. В случае пиелонефрита с сохранением оттока мочи больным, во-первых, нужно употреблять не менее двух литров жидкости в сутки, чтобы промывать мочевыводящие пути. Во-вторых, следует избегать острых блюд и специй, мясных и рыбных отваров. В случае гломерулонефрита не злоупотреблять белковыми продуктами. А при нарушении водного баланса с возникновением отеков и повышением артериального давления следует ограничить употребление соли до 6 г в сутки, а в некоторых случаях совсем исключить ее из рациона. Важный аспект – беречь почки от переохлаждения!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько