Личико, хоть воды напейся

Четверг, Ноябрь 3, 2011 15:38
Народные средства сохранения крастоты (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/krasota1.jpg)»»

Народные средства сохранения крастоты

Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно тратить ползарплаты на дорогую косметику престижных фирм. Зимой, когда для масок дефицит свежих овощей, можно применить и обычную картошку. Маски из нее питают и подтягивают кожу, нормализуют работу жировых желез и разглаживают морщины.

Пюре из одной картофелины смешайте с ложкой масла или с взбитым яйцом. Наложите на 20 минут теплую смесь на лицо, шею. Сверху накройте полотенцем. Тогда смойте.

Для обветренной кожи подойдет такая маска: две картофелины, которые нужно сварить в мундире, очистите от кожуры, разомните до однородной массы, смешайте с горячим молоком и столовой ложкой масла. Теплую смесь нанесите на лицо, руки, накройте полиэтиленовым мешочком, сверху – полотенцем. Через некоторое время смойте холодной водой и смажьте кремом.

Чтобы были менее заметны веснушки, и сильнее было очарование красоты«» вашей, нужно протирать лицо смесью сока лимона и отвара корней петрушки. Полезно делать маски из сока калины, умываться отваром тысячелистника. Можно заморозить отвар и протирать лицо льдом. Так же используют ноготки, одуванчик. Хорошо смазывать лицо на ночь такой мазью: цветы белой лилии, мед, горчичная мука, все смешать, «растопить» на малом огне, дать настояться. Можно также протирать проблемные участки лица настоем семян огурцов на водке.

Очистить лицо от угрей можно таким сбором из лекарственных трав: пустырник, крапива (http://doviendi.ru/?p=867)»» двудомная, хвощ полевой, фиалка трехцветная. Все составляющие берем в равных пропорциях, смешиваем. Столовую ложку сбора залить 0,5 л холодной воды, доводим до кипения на медленном огне, пять минут держим на плите, затем 20 минут настаиваем. Пить по полстакана трижды в день за полчаса до еды. Хорошо также делать маски на кожу лица из свежего сока ягод калины.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько