Летние питательные маски для лица

Пятница, Июнь 24, 2011 8:46

Тонизировать кожу летом помогут капуста, крапива и клубника.

Лето одаривает нас овощами и фруктами. Косметологи советуют эти продукты применять для приготовления не только вкусных блюд, но и масок на лицо и шею. Ведь благодаря им кожа омолаживается.

Можно приготовить маску из морковного сока, сливок и творога. Смешайте сначала сок и сливки (по чайной ложке), тогда добавьте чайную ложку творога, разотрите и наложите на лицо на 5 минут. Если у вас очень сухая кожа, маску можно держать даже полчаса. Такое средство способствовать ее увлажнению и подпитке.

Также можно натереть помидор, добавить 3 ч. л. крахмала и половину чайной ложки масла (лучше оливкового). Смешайте ингредиенты так, чтобы образовалась кашица и наложите на лицо на 20 минут, после чего умойтесь теплой водой.

Людям с жирной кожей, можно приготовить следующую маску. Перемелите на мясорубке пять листьев свежей белокочанной капусты, взбейте в пену один белок и все это смешайте. Нанесите на лицо и шею, а через 20 минут смойте прохладной водой. Это поможет обезжирить кожу.

Очень полезна яблочная маска. Для ее приготовления надо нарезать кубиками одно среднее яблоко, затем сварить его в небольшом количестве молока, чтобы образовалась густая кашица. На лицо и шею маску следует наносить, пока она еще теплая. Через 20 минут смыть холодной водой.

Если на огороде растет крапива и одуванчик, нарвите листочков, нарежьте и смешайте по чайной ложке сырья. Затем залейте кипятком (четверть стакана), дайте настояться в течение 30 минут и добавьте две столовые ложки нежирного творога, размешайте. Такую маску следует держать на лице 30 минут, смывать теплой водой.

А если кожа нуждается в тонизировании, можно приготовить маску из столовой ложки зелени петрушки, стакана кипятка, желтка, 100 граммов сметаны, чайной ложки сухой цедры лимона и столько же масла.

Сначала залейте петрушку кипятком и дайте настояться в течение 30 минут. Тогда разотрите желток со сметаной, добавьте помолотую цедру, накройте сосуд с массой и оставьте на 15 минут. Добавьте масло и размешайте. Тонким слоем наносите на кожу, пока маска не высохнет. А смывать ее нужно теплым настоем петрушки.

Прекрасно тонизирует картофельная маска. Для этого сварите картофелину, разомните, добавьте один желток и одну восьмую стакана молока. Теплую маску надо наложить на кожу лица и шеи, затем накрыть полотенцем. Продолжительность процедуры — 20 минут. Смывать маску следует сначала теплой водой, затем холодной.

А вот рецепт маски, которая улучшит состояние кожи любого типа. Для ее приготовления нужно смешать две столовых ложки сока огурца с таким же количеством масла и настоя ромашки (залить столовую ложку цветов ромашки половиной стакана кипятка, настаивать 30 минут, процедить). Держать маску на лице следует 20 минут, затем снять салфеткой.

Заниматься своей кожей можно и дома. А можно обратиться к специалистам. В этом вам помогут подарочные сертификаты салона красоты (http://royalbeauty.ru/)»». Так вы сможете стать более красивой, пользуясь самыми современными достижениями науки.

Замечательные маски для любого типа кожи, которые в основе содержат овощи и фрукты. Например, можно растереть вилкой банан и нанести на лицо на 20 минут. Также делают маску из взбитого белка, к которому добавляют сок свежих помидоров или ягод. Ягодами (например, клубникой) можно просто натирать кожу лица вечером.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Летние питательные маски для лица”

  1. Личико, хоть воды напейся | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 3rd, 2011 at 15:38

    […] можно таким сбором из лекарственных трав: пустырник, крапива двудомная, хвощ полевой, фиалка трехцветная. Все […]

Оставьте комент или несколько