Магия металла

Четверг, Ноябрь 3, 2011 14:11

Еще Аристотель советовал лечить некоторые заболевания прикладыванием меди. И сейчас в Египте и Сирии одевают медные браслеты на руки детей, у которых прорезываются зубы. Важно только помнить, что медные браслеты должны быть полностью замкнутыми и носить их следует ближе локтя.

Металлами интересуется не только современная наука и медицина. Обучение магии (http://shamanhome.ru/)»» в древние времена, да и в наши тоже, не мыслимо без таких важных знаний.

Аппликации из медных монет применяют при лечении радикулитов, миозитов, мастопатий, фибромиом. Лучше всего использовать старые мелкие монеты, выпущенные до 1961 года. Сначала монеты нужно подержать 10-20 минут на очень горячей сковородке, после остывания следует тщательно почистить их. Далее монеты надо положить в раствор соли (столовая ложка на стакан воды). Затем выложить их на натуральную ткань и просушить. Разложить монеты на чистую постель и лечь так, чтобы больной участок спины находилась на монетах. Полежать полчаса. Осторожно подняться. Те монеты, которые приклеились к телу, закрепить пластырем на несколько суток. Затем снять, помыть тело, смазать кремом. Сделать на пару дней перерыв и снова повторить. Через некоторое время боль в спине перестанет беспокоить.

Давно известны и целебные свойства серебра, украшения из которого благотворно влияют на нервную систему, на работу сердца. Очень полезно использовать посуду, ножи и вилки из серебра.

Сталью лечат эпилепсию. Пластинки с тонкой высокосортной легированной стали наклеивают на стельки и вкладывают в обувь. Хорошо, когда есть прямой контакт стали с телом.

Свинец улучшает заживление ран, нормализует потенцию (http://doviendi.ru/?p=1271)»». Свинцовые пластинки используют при гематомах, прикладывают к пораженным местам. При заболеваниях щитовидной железы их накладывают на участок щитовидки.

В народной медицине известен рецепт «железной» воды. Железный предмет распаляют на огне и опускают в воду. Полученную «железную» воду пьют при увеличении селезенки, поносах, недержании мочи. Если снять с железа ржавчину, смешать ее с сухим натуральным виноградным вином, то получите лекарство для компрессов, которые помогают при лечении рожи.

Украшения из золота полезно носить людям, которые не уверены в себе, робкие. Золото хорошо влияет на пищеварение. В Индии советуют людям, страдающим от расстройств пищеварения, подержать во рту золотую монетку.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько