Независимая оценка имущества – востребованная профессия на рынке труда

Пятница, Ноябрь 4, 2011 21:42
Независимая оценка имущества – востребованная профессия на рынке труда (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/ocenka.jpg)»»

Независимая оценка имущества – востребованная профессия на рынке труда

На рынке труда все более и более востребованными становятся независимые оценщики имущества. Такие специалисты могут работать на любой бирже, в акционерных обществах, в учреждениях банка, нотариальных конторах, на предприятиях различных форм собственности на первичных основах брокера по ценным бумагам, биржевого маклера, дилера ценных бумаг, торговца недвижимостью, торгового агента, торгового брокера, учетчика, кассира , бухгалтера, экономиста, оценщика имущества и земельных участков.

Успешное проведение деловых операций предусматривает необходимость обладания информацией о реальной стоимости бизнеса и различных видов имущества предприятия, что интересует инвестора. Важность и растущие в последнее время объемы сделок с недвижимостью, а особенно землей, требуют сегодня высококвалифицированных специалистов для оценки и управления земельными активами.

Отечественная практика показывает, что участие в сделке независимого оценщика, особенно прошедшего обучение nyse (http://hamaha.net/nyse_obuchenie)»», по максимуму обеспечивает баланс интересов всех сторон и таким образом снижает взаимные риски. Именно поэтому предприятия, руководствуясь принципом обеспечения прозрачности бизнеса, должны использовать независимую оценку для повышения своего кредитного рейтинга и инвестиционной привлекательности. Это чрезвычайно важно при организации их выхода и формировании достойного имиджа на мировом рынке.

Государство и частный сектор нуждаются в специалистах, занимающихся оценкой проблем и тенденций мирового рынка в сфере биржевой деятельности, которые умеют оценивать и анализировать финансовое состояние предприятия, заключать договора на брокерское обслуживание между брокерской конторой и клиентом и совершать открытия счета клиента и тому подобное. То есть, специалист по оценочной деятельности должен быть профессиональным участником рынка недвижимости и уметь использовать тот или иной вид деятельности на рынке недвижимости в зависимости от типа предпринимательской деятельности, реализовывать объекты недвижимости.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько