Сауна – не место для развлечений

Понедельник, Ноябрь 7, 2011 9:50
Сауна – не место для развлечений (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/sauna.jpg)»»

Сауна – не место для развлечений

Сегодня сауна стала местом, где часть людей любит модно проводить свой досуг. Однако есть строгие правила поведения в сауне. Их ввели еще наши предки, для которых сауна – это, прежде всего, лечебно-оздоровительное средство.

Из истории сауны

Финская сауна существует почти 2 тысячи лет.

Раньше в сауне, как в чистом месте, рожали детей. Здесь прихорашивалась невеста перед тем, как пойти к алтарю, а пожилые люди находились перед смертью.

Сауна считалась святым местом. Здесь не разрешалось громко разговаривать, петь, есть, пить алкоголь, осуществлять сексуальные акты, мочиться и шумно веселиться, а надо было вести себя, как в костеле. Нарушителей этих правил строго наказывали.

В XVII веке сауна запрещена властями из-за распространения глазных и кожных заболеваний, эпидемий. С этого времени за ней закрепляется слава аморального заведения.

Заново начала возрождаться сауна только в XIX веке. В 1927 году в Париже к Олимпийским играм построили сауну. С того времени сауна распространена как индивидуальная баня.

Если вы решили построить собственную сауну, то нужно обязательно обратиться к специалистам. Лучшее оборудование для саун и бань (http://www.fitorelax.ru/)»» – от надежного поставщика – это как раз то, что нужно для такого важного дела.

Что взять с собой в сауну

Отбросьте сомнения и тревоги. Сосредоточьтесь на отдыхе и мыслях в пользу бани (http://doviendi.ru/?p=1838)»». Таким образом, ее оздоравливающе действие будет приятным и полезным. Здесь нет места спешке. Придется выделить два часа.

Сауна – не место для соревнований, веселья и забав.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько