Лечение остеохондроза

Вторник, Ноябрь 29, 2011 16:08
Кедровые шишки против остеохондроза

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/osteohondroz.jpg)»» Кедровые шишки против остеохондроза

Остеохондроз сегодня отнюдь не редкость и весьма неприятное заболевание. Его лечение должно быть комплексным, поэтому помимо специального комплекса упражнений и приема лекарств, прописанных врачом, не пренебрегайте и рецептами наших бабушек.

Старайтесь больше двигаться и выполнять упражнения на гибкость и растяжку позвоночника (их должен индивидуально подобрать для вас специалист). Даже сидя на рабочем месте, следите за своей осанкой. Спите только на жестком матрасе, поскольку мягкое ложе согревает позвоночные диски и делает их легко сдвигаемыми. Питайтесь полноценно.

Если вы испытываете сильные боли, вам может помочь обыкновенная скалка для теста. Держа утварь в правой руке, слегка постукивайте по правому плечу, передвигаясь к лопатке и позвоночнику. Постепенно усиливайте силу постукиваний. То же проделайте и с левой частью тела. Такие упражнения важно делать регулярно. Еще попробуйте положить скалку на пол и покататься на ней спиной минут 20. если на следующий день вы ощущаете боль при выполнении упражнения, не переживайте — так и должно быть. Занятиями не пренебрегайте.

Народные рецепты

1. Сделайте тесто из ржаной муки (200 г) и оставьте полежать два дня. Выпейте стакан теплого молока. Болезненные участки смажьте скипидаром, а сверху положите марлю, на которой разложено тесто. Все это обмотайте целлофаном и сверху еще полотенцем. Вы будете ощущать покалывание, затем жжение. Держать нужно столько, сколько сможете. Проделывайте такую процедуру через день.
2. Кроме лета круглый год носите жилетку из овечьей шерсти. В идеале иметь их две — одну для носки, вторую — для сна.
3. Порежьте пару лимонов и прокипятите их в течение получаса с головками одуванчиков (350 грамм). Натрите на мелкой терке грушу и добавьте в настой вместе с 2 кг сахарного песка. Пропустите через марлю и кипятите еще час. Употребляйте такой сироп в течение месяца по столовой ложке.
4. Масло сливочное (100 грамм), мука (столовая ложка), яйцо, уксус столовый (столовая ложка). Смешать ингредиенты и настаивать двое суток в темном месте. С готовой мази удалить образовавшуюся пленку, перемешать и мазать больные места.
5. Сок редьки (полтора стакана), полстакана водки, стакан густого меда. Полученной мазью растирать больную спину.
6. Взять в равных долях траву мяты, березовые почки, корни одуванчика и смешать. залить 3 столовых ложки этого состава кипятком (100 мл) и постоянно перемешивая кипятить не более 5 минут. Смешать настой с растопленным свиным салом (или сливочным маслом) в количестве 75 грамм, дать остыть и убрать в холодильник. Использовать в качестве мази.

7.Кедровые шишки против остеохондроза«» являются еще одним распространенным методом лечения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько