Самое дорогое жилье, кроме Киева, в Одессе, Львове и Донецке

Воскресенье, Декабрь 11, 2011 18:34
Цены на квартиры все еще кусаются (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/kvartira.jpg)»»

Цены на квартиры все еще кусаются

То, что цены на недвижимость в нашем государстве явно не отвечают уровню доходов населения, знают, наверное, все. Но в некоторых случаях цены могут различаться даже больше, чем в два раза. Речь идет, конечно, о столице и областных центрах. В городах поменьше, и цены поскромнее. Все-таки сказывается уровень доходов населения.

Итак, первое место в этом рейтинге, составленном в средине октября 2011 года, занимает Киев (да кто бы сомневался!). Оценку рынка проводили по одно- и двухкомнатным квартирам. Цены в столице на них соответственно составляют 64,5 тыс. дол. за однокомнатную и 97 тыс. дол. за двухкомнатную квартиру.

Второе место оказалось за Одессой, что и не удивительно. И если в Киеве высокая цена жилья обусловлена высоким уровнем зарплат, то в Одессе, скорее всего, возможность сдачи квартир в аренду во время курортного сезона. А это тоже неплохие деньги. Итак, однокомнатная квартира в «жемчужине у моря» потянет 48 тыс. дол., а двухкомнатная – 72 тыс. дол.

Третье место занял Львов. Однокомнатная квартира в столице Западной Украины обойдется в 37 тыс. дол., «двушка» же потянет на 68,5 тыс. дол.

Четвертое место досталось столице Донбасса. Согласно данным исследования, купить квартиру в донецке«» можно за 36 тыс. дол., если это однокомнатная, и за 50 тыс. дол., если речь идет о двухкомнатной.

На пятом месте рейтинга устроился Харьков с ценами 32,5 тыс. дол. и 50,5 тыс. дол. за одно- и двухкомнатные квартиры соответственно.

На шестом и седьмом месте расположились Днепропетровск и Запорожье, с ценами 31,5 и 26,5 за однокомнатную, и 46 и 35 за двухкомнатную квартиру соответственно.

Как видно из приведенных цен, квартиры в столице стоят почти в два раза больше чем в среднем по регионах, а если взять конкретные сравнения, то иногда даже в три раза превышают их.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько