Рецепты счастья и долголетия

Воскресенье, Декабрь 11, 2011 22:15
Рецепты счастья и долголетия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/happy.jpg)»»

Рецепты счастья и долголетия

В последнее время медики выяснили, какие из наших привычек продлевают жизнь и насколько. Доказано, что счастливые люди, которые регулярно занимаются любовью, не берут в долг, — живут намного дольше, чем пессимисты, бедняки и сторонники абсолютно трезвого образа жизни.

  • Чувствуйте победителем. Доказано, что люди, которые одерживают победы в любых видах деятельности, живут в среднем на шесть лет дольше, чем другие.
  • Отдавайте предпочтение черному шоколаду (http://doviendi.ru/?p=94)»». Темный натуральный шоколад положительно влияет на сердце. Кроме того, шоколад спасает от депрессии, улучшает настроение.
  • Будьте верующим и имейте много друзей. Регулярное посещение церкви дает ощутимый оздоровительный эффект: снижает уровень стресса, освобождает от нервозности. Похожий эффект дает как бы сеанс психотерапии. Продлевает жизнь также общение с друзьями. Если же возникают жизненные трудности, советуйтесь с родными, друзьями и просто знакомыми. О том, как решить некоторые жизненные проблемы, тут«» можно найти много интересного и познавательного.
  • Ешьте меньше мяса. Пища растительного происхождения, уменьшение количества мяса в рационе, особенно у пожилых людей, улучшает самочувствие, положительно влияет на организм.
  • Ведите активный образ жизни. Если по роду занятий вы ведете малоподвижный образ жизни, не забывайте о спорте, разумных физических нагрузках (http://doviendi.ru/?p=2461)»».
  • Следите за давлением и уровнем холестерина. Ученые Йельского университета утверждают, что люди, которые контролируют уровень давления и холестерина, живут на четыре года дольше.
  • Не ленитесь учиться. Исследователи из Гарварда говорят, что женщины, которые получили высшее образование, в среднем живут на пять лет дольше, чем необразованные. К тому же докторское звание дает больший шанс на долголетие, чем его имеют обычные выпускники университета.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Рецепты счастья и долголетия”

  1. Четверг - лучший день для секса! | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 25th, 2011 at 10:51

    […] от дня недели. В первые дни мы еще не ощущаем большой потребности в близости. Но в четверг человек начинает страдать от, так […]

Оставьте комент или несколько