Мишель Монтиньяк – калории не виноваты в том, что мы не худеем

Понедельник, Декабрь 19, 2011 9:33
Мишель Монтиньяк, похудение (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/montinyak.jpg)»»

Мишель Монтиньяк, похудение

Секрет похудения или лишнего веса – в гликемического индекса продуктов, которые мы употребляем. Так считает известный французский диетолог Мишель Монтиньяк.

Похудение – навязчивая идея столетия

Стройность стала синонимом успешности в личной и профессиональной жизни современного человека. А подсчет калорий – таким же признаком новой культуры, как и посещение модерновых выставок. Однако статистика свидетельствует, что лишь 5% из тех, кто мечтает приблизиться к идеалу мировых подиумов методом подсчета калорий и их ограничений, достигают успехов. Остальные же продолжают мечтать годами или впадают в большую депрессию.

Только диеты и голодание никогда не помогут нормализировать вес. А если и помогут — то не надолго. Современные фитнес центры в санкт-петербурге (http://spb.infit.ru/)»» предлагают вашему вниманию интресные и действенные программы улучшения фигуры и самочувствия. Только комплексный подход может дать настоящие и долговременные результаты.

В свое время молодой француз Мишель Монтиньяк, тогда работник фармацевтической индустрии, попытался избавиться избыточной массы тела именно по принципу традиционной диетологии: «считай и голодай». Однако мужская нетерпимость ко всяким ограничениям в удовольствиях, помноженная на отсутствие ожидаемого результата как такового, сделали свое доброе дело – Мишель Монтиньяк решил искать свой путь к похудению. А поскольку вспыльчивые, да еще и голодные мужчины всегда способны на революцию – такая действительно состоялась в диетологии после решения Монтиньяка ею заняться вплотную. На основе доступных медицинских документов и исследований он разработал оригинальный метод похудения, основанный на концепции гликемического индекса, о котором тогда было известно очень мало. Первым, на ком была опробована новая методика, стал сам Мишель Монтиньяк (http://doviendi.ru/?p=2893)»». Он доказал эффективность собственного метода тем, что за 3 месяца «сбросил» более 13 килограммов. И это при том, что он не соблюдал низкокалорийных диет и употреблял любимые блюда. Чтобы поделиться своим открытием, М. Монтиньяк начал издавать книги, которые расходились миллионными тиражами (более 20 книг двумя десятками языков увидели свет в 40 странах) и стали бестселлерами.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Мишель Монтиньяк – калории не виноваты в том, что мы не худеем”

  1. Секреты похудения от Монтиньяка – успех плюс удовольствие | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 19th, 2011 at 10:12

    […] никому не говорю: ешьте меньше, я советую есть другое», — заключает свою теорию Мишель Монтиньяк. […]

Оставьте комент или несколько