Традиционная диета – Монтиньяк против!

Понедельник, Декабрь 19, 2011 9:40
Традиционная диета – Монтиньяк против!

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/dieta.jpg)»» Традиционная диета – Монтиньяк против!

Традиционная диетология, считает Мишель Монтиньяк, рассматривает человеческий организм, как печь, которая сжигает столько калорий, сколько нужно для того, чтобы двигаться, греться, разговаривать и т.п., а остальные неиспользованных калорий откладывает про запас. И, мол, если «печка» не полностью загружать топливом, т.е. калориями, организм будет получать необходимую энергию из тех же злополучных запасов, которые нам так мешают жить. Нет – возражает диетолог-революционер. Иначе, почему такая логика не помогает тем, кто ограничивает свой дневной пищевой рацион одним «пустым» гамбургером?

Ответ на этот вопрос дает теория Монтиньяка, выстроенная на основе анализа обмена веществ человека. Так вот, Мишель Монтиньяк утверждает, что наш организм ведет себя, извините за сравнение, как собака – даже тогда, когда он практически падает с ног от голода, он не может преодолеть инстинкта борьбы за выживание и закапывает часть продовольствия впрок. К тому же всасывание различных ингредиентов пищи в кишечнике зависит от времени суток, времени года и даже от химического состава продуктов, которые вы употребляете одновременно. При неправильно питании возникает не только проблема лишнего веса, но и общего состояния организма. Особенно это относится к сильному полу. Правильное питание мужчин (http://right-food.ru/muscles.html)»» необходимо для энергии и поддержания себя в хорошей форме.

Поэтому Мишель Монтиньяк считает, что теория о калориях – не что иное, как ложная, упрощенная до примитива и даже опасная гипотеза, не имеющая под собой научной основы. И тот, кто поддался на ее соблазны, не только чувствует себя жертвой обмана и заложником неестественного способа существования, а является таким в действительности. Зато французский диетолог предлагает метод, который помогает людям похудеть и одновременно получать удовольствие от жизни. Этот метод получил название «французской диеты (http://doviendi.ru/?p=2897)»»», которая точно отображает менталитет известной нации. С одной стороны, соотечественники Д’Артаньяна славятся своей страстью к гастрономическим удовольствиям и гордятся своей изысканной кухней, с другой – французы и француженки является эталоном стройности и элегантности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Традиционная диета – Монтиньяк против!”

  1. Мишель Монтиньяк – калории не виноваты в том, что мы не худеем | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 19th, 2011 at 10:09

    […] на ком была опробована новая методика, стал сам Мишель Монтиньяк. Он доказал эффективность собственного метода тем, […]

Оставьте комент или несколько