Потейте на здоровье!

Вторник, Декабрь 20, 2011 17:26
Потеть не только нужно, но и полезно (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/pot.jpg)»»

Потеть не только нужно, но и полезно

Пот испаряется с поверхности кожи, и организм, таким образом, охлаждается. То есть с потом выделяется много различных вредных для организма веществ. А неприятный запах – от бактерий, которые способствуют разложению веществ, выделяемых с потом. Потеть не только нужно, но и полезно. Но в некоторых случаях чрезмерное потоотделение может сигнализировать об опасных болезнях.

Например, вы проснулись утром, а подушка – вся мокрая. Это может быть проявлением сердечно-сосудистой недостаточности. Иногда чрезмерное потоотделение – один из признаков туберкулеза. Сильное потоотделение, которое сопровождается повышенной жаждой, бывает проявлением сахарного диабета (http://doviendi.ru/?p=2643)»». А если к потливости добавляется и определенная нервозность и чувство страха, то, вполне возможно, у вас проблемы со щитовидной железой.

Правда, есть люди, у которых повышенная потливость – врожденная.

Чрезмерное потоотделение быть следствием определенного нервного состояния человека. А все потому, что вегетативная нервная система регулирует работу потовых желез. Потливость также зависит от обмена веществ, от состояния эндокринной системы и наследственности. Сама эндокринная система – это вообще тема отдельного разговора. Лечить болезни, которые с ней связаны очень трудно и долго. Но не все так уж и печально, медицина ведь не стоит на месте. Хорошие результаты, по последним исследованиям, дает лечение в Израиле, где врачи достигли больших успехов в борьбе с проблемами эндокринной системы. Да и климат, и воды Мертвого моря очень этому способствуют.

Пот человека может вызвать еще и грибковые болезни, прежде всего тогда, когда летом вы носите неподходящую одежду. Летний гардероб у вас должен быть из натуральных тканей, поскольку ткани, которые не пропускают влагу, могут привести к так называемым гнойничковым заболеваниям кожи.

Надо обратить внимание на то, что плохой уход за кожей может привести к воспалению потовых желез и даже к определенным разрывам. А когда гнойные бактерии углубляются в кожу, тогда это очень опасно.

Рекомендовано носить одежду из хлопка, так как она хорошо впитывает влагу. Также очень важно соблюдение диеты, то есть в жару рекомендуется сбалансированное питание. Различные острые приправы и специи (такие, как хрен, горчица, перец) способствуют увеличению потоотделения. Конечно, вредит употребление спиртного и курение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Потейте на здоровье!”

  1. Вы сегодня просто очаровательны! | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 26th, 2011 at 13:09

    […] кровообращение, нормализируется обмен веществ, вместе с потом выходят токсины. Организм очищается, кожа становится гладкой, упругой. […]

Оставьте комент или несколько