Релаксация – новый метод стоматологического обезболивания

Вторник, Декабрь 20, 2011 19:23
Приятная окружающая обстановка заметно успокаивает пациентов стоматолога (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/stomatolog.jpg)»»

Приятная окружающая обстановка заметно успокаивает пациентов стоматолога

Как же нам повезло, что мы не живем в эпоху Средневековья! И что бы ни говорили безнадежные романтики, иметь больной зуб в те времена бы точно не захотелось. Представьте, популярным советом от зубной боли было прижигание зуба пламенем свечи, а от крошечной операции удаления зуба можно было запросто умереть, ведь еще никто ничего не знал о микроорганизмах и стерилизации, поэтому заражение крови и летальный финал были обычным делом. Кроме того, зубы частенько вырывали преступникам в качестве наказания по приговору суда, поэтому средневековый дантист все-таки действительно ничем не отличался от настоящего палача.

Все эти средневековые страхи живут в наших головах и по ныне, когда речь заходит о посещении стоматологического кабинета. И хотя дантисты уже давно не прижигают зубы огнем и никого не убивают, а искусство анестезии в наши дни действительно на высоте, сердце все же сжимается, когда переступаешь порог офиса зубного врача. Как бы то ни было, и что бы вам не рассказали о современных методах обезболивания, вы все равно нервничаете, садясь в кресло, не так ли?

Одна только обстановка стоматологического кабинета некоторых пациентов вгоняет в пот. А решить эту часть проблемы довольно просто – перед посетителем должна предстать такая стоматологическая мебель (http://balt-mebel.ru/medicine/stomatology)»», которая не только не будет нагонять на него страх, а совсем наоборот – поможет почувствовать себя уверенно и успокоится. Что ни говорите, а качественная, современная мебель способна вселить в пациенте веру в достижения науки и тем самым, пробудить в нем полное доверие к врачу и методам лечения.

И пусть вам заморозят вашего зуба или даже всю челюсть, находиться в сознании и мучить свое воображение страшными картинками того, что творится у вас во рту, что ни говорите, очень и очень неприятно. В крайнем случае, можно согласиться на общую анестезию, но никогда не знаешь, как от нее отходить, и как вообще чувствовать себя в последующие дни.

Поэтому в некоторых клиниках применяют совершенно новый метод – стоматологическая релаксация. Две таблетки – и никакого страха и нервов, никаких болей или даже намека на дискомфорт.

Все очень просто: вы принимаете первую таблетку вечером перед сном, а другую – непосредственно за час до процедуры. Через 30-40 минут препарат начинает действовать. Вы переносите процедуру без сознания, но приходите в сознание мгновенно, не имеете никакого воспоминания об операции и уже в тот же день можете вернуться к своему привычному для вас распорядку.

Пациенты, которые воспользовались этим новым методом обезболивания, все как один оставили о нем самые лучшие отзывы как об удобном, надежном и доступном.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько