Проблемы повторного брака

Вторник, Декабрь 20, 2011 23:02
Проблемы повторного брака (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/brak.jpg)»»

Проблемы повторного брака

В Украине распадается каждый третий брак. Кто-то не спешит заводить новые отношения, боясь, как говорится, наступить второй раз на те же грабли. А кто-то и расторгает брак потому, что его фактически уже не было, поскольку пришла «новая» любовь. А, следовательно, появились планы на создание новой семьи. И если прислушаться к статистике, то в большинстве случаев повторные браки даже стабильнее.

На это есть несколько причин. Люди уже имеют опыт строительства семейных отношений. Они более лояльно относятся к ошибкам партнера. Кроме того, вступая во второй брак, и мужчины, и женщины не хотят заново начинать процедуру развода, приобретая при этом недобрую славу.

А еще, по мнению специалистов, основная причина стабильности повторных браков – это то, что он и она не чувствуют за собой запаса времени, как в молодости. Это раньше им казалось, что впереди целая жизнь и можно множество раз делать ошибки и исправлять их. Что можно каждый раз начинать, как говорится, с новой страницы. К сожалению, в этой книге, образно говоря, все меньше страниц.

К тому же, в этих даже стабильных повторных браках не обходится без «детских» проблем, если у женщины, а часто и у мужчины есть сыновья и дочери от первых браков.

Непросто новому папе научиться общаться с чужим ребенком, принять его как родного, как очередной подарок (http://doviendi.ru/?p=2880)»» судьбы. Во многих случаях отчим отстраняется от воспитания сына или дочери. А тем более, очень тяжелое психологическое состояние ребенка, когда у его родителей рождается совместный малыш. Хотя мама любит всех одинаково, все же, кажется, что она больше внимания отдает тому второму, общему ребенку. Впрочем, порой так и бывает: женщина настолько старается угодить второму мужу, что родного ребенка может «отставить» на второе место. А если этот человек еще и агрессивный, и эту агрессивность проявляет даже в отношении ребенка, которому должен заменить отца? Тогда не трудно представить, как уютно в семье пасынку.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Проблемы повторного брака”

  1. Если вы любовница женатого мужчины | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 25th, 2011 at 11:02

    […] объективные обстоятельства когда невозможно уйти из семьи- например болезнь жены. Но, в основном, мужчина просто […]

Оставьте комент или несколько