Целебный букет Троицы

Среда, Декабрь 21, 2011 11:46
Травы, собранные и освященные на Троицу, широко используют в народной медицине (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/troitsa.jpg)»»

Травы, собранные и освященные на Троицу, широко используют в народной медицине

Очень хорошо помогают в народной медицине травы, собранные накануне праздника Троицы. Аир (аир), который стелют на пол в комнатах, помогает при расстройствах желудка, плохом пищеварении. Очень хороший и помощник тимьян, собранный перед Троицей.

Букет, с которым вы идете в церковь в этот день, имеет большое значение и его необходимо складывать со знанием законов сбора лекарственных трав.

Когда срываете лекарственные травы, нужно помолиться, попросить разрешения растения сорвать его, чтобы она помогал в лечении недуга. При этом позаботьтесь, чтобы у вас было чистое тело и душа, добрые помыслы. К букету, который освящают на Троицу, положите  любисток, мяту, душицу, листья хрена огородного, ореха грецкого, цветки маруни, тысячелистника, другие лекарственные травы, и обязательно аир. С этим букетом идут в церковь в субботу на вечернюю, в воскресенье на праздничную службу. Его желательно хранить в доме у входной двери – это своего рода оберег семьи.

Если у вас плохое настроение, болит душа – в купель положите трав с освященного букета, и вы будете чувствовать себя намного лучше. Хорошо мыть и голову в травах с этого букета, положив несколько стеблей в горячую воду.

На праздник Троицы, с самого утра, до восхода солнца, советуют собрать утреннюю росу с девяти границ. Собрать росу с разнотравья, развести в пропорции 1:10 водкой и так хранить. Роса помогает при заболеваниях глаз, при зуде тела. Для людей, которых беспокоит экзема народные средства«» также предлагают использовать эту настойку из целебной росы.

Есть такое растение – приворотень, его еще называют Божья роса, листочки которого имеют форму желудка, в которых собираются капельки росы. Это растение очень хорошо помогает при заболеваниях желудка, при смещении желудка и при высыпаниях на теле различного происхождения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько